Плей-офф Чемпионата Сыктывкара набирает обороты
Официальные партнеры

Плей-офф Чемпионата Сыктывкара набирает обороты

Поделиться:
В Сыктывкаре набирает обороты финальный этап Чемпионата города по мини-футболу в рамках проекта СпортмастерPRO-Городская лига. В ближайшие выходные пройдут встречи второго тура.

3cd286c6-dd24-4787-b48e-d7e519a4d68a.jpeg

ФСК ЕЭС - РТМ

Обе команды относительно неплохо стартовали в финальной стадии. ФСК, хоть и не без труда, переиграла "Динамо-МВД" (4:2), а "эжвинцы" разошлись миром с одним из фаворитов турнир ("Ника") - 1:1. Если РТМ и в поединке с "энергетиками" сможет разжиться очками, то путь к медалям чемпионата для них будет выглядеть как вполне преодолимый. Впрочем, рассчитывать на успех с победителем "регулярки" РТМ будет достаточно сложно, хотя бы потому, что на первом этапе полновестной борьбы в личном противостоянии не получилось. ФСК добилась уверенной победы - 6:1. Однако, как показали встречи первого тура "финала пяти", и "энергетики" вряд ли в какой-то игре смогут сыграть "на расслабоне", и РТМ к решающим поединкам подошел максимально собранным и готовым на подвиги! Поэтому, конечно, дружина Артура Тулаева будет традиционно считаться фаворитом, но мы вправе ожидать более упорного сражения, нежели на первом этапе.

Динамо-МВД - Электросети

Несмотря на поражение динамовцев в первом туре "финала" и пропуск этого тура "Электросетями", именно эту встречу мы считаем центральной в предстоящий уик-енд и именно ее портал Futsal style покажет в прямом эфире на Youtube-канале Городской лиги. Все потому, что этот поединок должен дать ответы на пару важных вопросов. Насколько велики амбиции "энергетиков" на чемпионство и готово ли "Динамо" все-таки вклиниться в борьбу за медали? 

Итог первой встречи этих коллективов (3:1 в пользу "сетей") вряд ли говорит сегодня о многом. Пожалуй, итак было понятно, что нас ждет упорная борьба, где "на бумаге" фаворит "Электросети". Именно с таким раскладом мы и подходим к данной встречи. "Энергетики" неплохо разогнались к концу первого этапа и даже заскочили на вторую строчку таблицы именно поэтому их присутствие в ТОП-5 рассматривается нами под призмой борьбы не просто за медали, а именно за главный трофей турнира. И именно старт с "Динамо" должен подтвердить эти ожидания, ну или опровергнуть...

Смена - Юная Генерация

Этот матч переносит нас в нижнюю часть турнира, где стартует борьба за "выживание" в лиге. Несмотря на сенсационную победу Юной Генерации в 1/8 финала Кубка над "Альфаторгом", в предстоящей встрече фаворитом, конечно, выглядит "Смена". Об этом красноречиво говорит (или даже кричит) победа "Смены" над "ЮГ" в первой части Чемпионата - 10:1.
Пожалуй, тут может быть только одна оговорка. Под конец первого этапа "Смена" окончательно захромала в части организации команды, позволяя себе даже не являться на игры. Это, безусловно, не самый приятный звоночек для поклонников коллектива. Что в этом плане изменится перед решающими поединками - посмотрим...

Futsal style

Назад к списку новостей