Эмиль Алиев поздравил победителей и призеров МСИ "Дети Азии"
Официальные партнеры

Эмиль Алиев поздравил победителей и призеров МСИ "Дети Азии"

07.08.2022
Поделиться:
Президент АМФР Эмиль Алиев поздравил победителей и призеров мини-футбольного турнира, завершившегося в рамках VII Международных спортивных игр "Дети Азии". В 2022 году соревнования прошли во Владивостоке.

- Приятно отметить, что в программе Игр появился мини-футбол. Это еще раз подчеркивает возрастающую значимость этой дисциплины и ее популярность. Ассоциация мини-футбола России направила во Владивосток профессиональных арбитров и делегата с международным опытом для содействия организаторам. Считаю этот опыт сотрудничества удачным, мини-футбольные матчи были проведены на высоком уровне, привлекли большое зрительское внимание, и наш любимый вид спорта продемонстрировал себя во всей красе. 

Я хочу поблагодарить Министерство спорта Российской Федерации в лице Олега Матыцина, Олимпийский комитет страны и его главу Станислава Позднякова, всех организаторов VII МСИ «Дети Азии» и лично руководителя дирекции Эльмира Валитова, президента Международного комитета игр «Дети Азии» Владимира Максимова, руководителя Дальневосточного футбольного союза Владимира Крысина за доверие к мини-футболу и большую проделанную работу по комплексному развитию отечественного спорта. 

Поздравляю победителей и призеров соревнований по мини-футболу: сборные команды Уральского федерального округа, Республики Саха (Якутия) и Кыргызстана - с этим спортивным достижением, которое, уверен, навсегда останется одним из наиболее значимых их в карьере.


Назад к списку новостей