Эмиль Алиев: "Мастер-класс в Луганске получился светлым и праздничным"
Официальные партнеры

Эмиль Алиев: "Мастер-класс в Луганске получился светлым и праздничным"

17.02.2023
Поделиться:
Президент Ассоциации мини-футбола России, член Исполкома РФС Эмиль Алиев в интервью ТАСС прокомментировал мастер-класс, который АМФР провела в Луганске при поддержке Следственного комитета России.

"Президентом страны Владимиром Путиным поставлена задача по скорейшей интеграции новых территорий, спорт в этом отношении играет огромную роль, - сказал Алиев. - Ассоциация мини-футбола России, как общественная организация, данное поручение выполняет совместно со Следственным комитетом России, с которым мы успешно сотрудничаем уже несколько лет по многим спортивным направлениям. В этих вопросах личную заинтересованность и активную позицию занимает председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, руководитель управления воспитательной работы Следственного комитета РФ, генерал-майор юстиции Сергей Петров".

МАСТЕР-КЛАСС В ЛУГАНСКЕ: ПОДРОБНЕЕ

"При их поддержке мастер-класс для детей в Луганске провели одни из лучших представителей российского мини-футбола - опытнейший тренер Сергей Белокуров, наши известные в прошлом игроки Константин Маевский и Александр Рахимов. Школе луганской "Зари" мы передали спортивный инвентарь, научно-методическую литературу, игровую форму. Мероприятие действительно получилось очень светлым и праздничным, мы намерены и дальше продолжать эту работу. Так, в текущем, 18-м по счету общероссийском проекте Ассоциации мини-футбола России "Мини-футбол - в школу" уже участвуют дети из ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей, Севастополя и Республики Крым, все они выступят на Всероссийском финале в марте 2023 года. Проведение этого проекта, в котором ежегодно участвует более 1,5 млн школьников со всей страны, курируется Министерством спорта РФ, лично [главой ведомства] Олегом Матыциным и его заместителем Одесом Байсултановым", - добавил Алиев.

Источник: ТАСС

Назад к списку новостей