КПРФ впервые сыграет в финале СпортмастерPRO-Кубка России

• Дата основания 1993
  • Президент клуба Созонов Петр Михайлович
  • Главный тренер Колесников Владимир Анатольевич
  • Домашняя арена КСК Норд / Югорск

Столичный МФК КПРФ в первом полуфинале СпортмастерPRO-Кубка России по мини-футболу в Екатеринбурге переиграл "Газпром-Югру" (3:3, 4:2 - по пен.), впервые в своей истории став участником финала кубкового турнира.

СпортмастерPRO-Кубок России
ДИВС, Екатеринбург

1/2 финала

"Газпром-Югра" (Югорск) - КПРФ (Москва) - 3:3 (1:2) - 2:4 по пен.
Голы: Асадов, 24 (а/г); Шистеров, 27; Шведко, 39 - Денер, 11; Абрамович, 23; Катата, 38 (а/г)
Предупреждения: Щимба, 35; Давыдов, 36; Понкратов, 57 - Ниязов, 30

Первая половина встреча прошла с преимуществом "коммунистов", что и нашло своё отражение на игровом табло. На 11-й минуте Денер мастерски отправил "парашют" над Калмахелидзе и поразил дальний угол. Затем команды обменялись острыми выпадами - на попытку Крыкуна удвоить счёт ответил Виноградов. Развить успех команде Бесика Зоидзе всё же удалось, но не надолго. Сергей Абрамович на 23-й минуте завершил изящную комбинацию москвичей, но уже в ответной атаке мяч срезался в ворота от ноги Янара Асадова - 2:1 в пользу КПРФ.

Вторую половину чемпионы России начали заметно активнее и вскоре преуспели - на 27-й минуте счёт сравнял Шистеров. Равенство было вновь нарушено лишь на 38-й минуте встречи и вновь не обошлось без рикошета - после прострела Асадова в штрафную мяч от Кататы отскочил в сетку ворот "газовиков". Вскоре соперники обменялись моментами - у КПРФ в пустые ворота мяч едва не переправил Асадов, а ворота Путилова уберегла штанга. Сравнять счёт во второй раз югорчанам на 39-й минуте помог Шведко, пяткой изящно переправив снаряд в сетку - 3:3. Этот счёт и зафиксировала финальная сирена, впереди команды ждал овертайм на пяти фолах у каждой.

Дополнительные минуты дивидендов командам не принесли и судьба путёвки в финал была решена в серии пенальти. Одним из её героев стал Дмитрий Путилов, отразивший два удара югорчан. Как итог - 4:2 в пользу КПРФ и первый кубковый финал в истории "коммунистов"!