"Факел" - обладатель Кубка западной конференции PARI-Высшей лиги!

• Дата основания 2003
  • Президент клуба Мельников Иван Иванович
  • Главный тренер Маркин Михаил Александрович
  • Домашняя арена СК "Старт" / г. Реут...

Сургутский "Факел" при невероятной поддержке родных трибун в сложнейшем противостоянии оказался сильнее КПРФ-2 (3:1) и завоевал Кубок западной конференции PARI-Высшей лиги!

Кубок западной конференции PARI - Высшей лиги
Финал

"Факел" (Сургут) - КПРФ-2 (Москва) - 3:1 (2:1)
Голы: Серегин, 2. Сальников, 25, 38 - Родин, 4
Сургут

Команды не стали откладывать дело в долгий ящик и порадовали болельщиков, создававших невероятную атмосферу на трибунах СОК "Энергетик", забитыми мячами в дебюте встречи. На второй минуте счет открыли хозяева – неудачный розыгрыш углового от КПРФ-2 привел к быстрому прорыву Серегина, который эффектно подсек мяч над голкипером. Пропущенный мяч нисколько не смутил гостей, и уже через две минуты паритет был восстановлен усилиями Родина, завершившего красивую комбинацию КПРФ-2 точным ударом. После этого игра успокоилась и взорвалась лишь под занавес тайма, когда Сальников отважился на удар с дальней дистанции и поразил ближний угол ворот гостей, создав минимальный перевес для своей команды перед перерывом.
Сургут

Во второй половине встречи продолжилась обоюдоострая игра с большим количеством борьбы и опасных моментов у ворот обеих команд. Однако изменился счет лишь в середине тайма – Сафин разогнал атаку хозяев по правому флангу и отпасовал на Сальникова, которому не составило труда отправить мяч в сетку и оформить дубль. Подобное развитие событие вынудило КПРФ-2 практически всю последнюю десятиминутку отыграть с пятым полевым, но никаких дивидендов извлечь из этого не удалось. 3:1, "Факел" - обладатель Кубка западной конференции PARI-Высшей лиги!