Бажуков: "Мы сегодня старались"
Официальные партнеры

МФК "Поморье" (г. Архангельск)

  • Дата основания 10.08.2021
  • Президент клуба Клобуков Роман Викторович
  • Главный тренер Бажуков Сергей Александрович
  • Домашняя арена ЦРС "Норд Арена"

Бажуков: "Мы сегодня старались"

Поделиться:
Главный тренер "Поморья" Сергей Бажуков о полуфинальном матче Кубка западной конференции PARI - Высшей лиги против "Факела" (3:5). 


- Насколько для вас было важным принять участие в борьбе за Кубок Западной конференции?
- Это, в первую очередь, это вопрос подготовки к плей-офф. Это самое главное PARI-Высшая лига и плей-офф. Во-вторых, в любом турнире, в котором мы играем, мы нацелены побеждать исходя из наших возможностей. Поэтому мы сегодня старались. Организация турнира на высоком уровне. К сожалению, мы не смогли сегодня добыть победу, но я благодарен ребятам за их игру, за моральный дух, так как они боролись до конца. Мы обязательно разберемся с ошибками. Конечно, есть удаления, но сейчас не хотелось бы обсуждать спорные моменты. В таких турнирах они тоже имеют значение. Итог – поражение, но будем завтра работать за бронзовую медаль этого кубка.

- Оцените подробнее игру. Первый, второй тайм. Были ли для вас неожиданности или все предсказуемо?
- Все предсказуемо. Очень важно, что мы забили первый гол. Это важная задача, которую мы решили. К сожалению, мы не смогли потом удержать лидерство. Пропустили три, а потом и четвертый гол. Поэтому здесь у меня были опасения, что мы не сможем вернуться, но спасибо ребятам. Они забили, и мы при счете 5:3 еще имели шанс вытащить этот матч. Игра начинала складываться по нашему сценарию, но затем мы были догоняющими. Но все получилось так как получилось, но ребятам я благодарен.

- Этот кубок возможность для команды оценить свои возможности перед плей-офф. Вы сделали какие-то выводы – что нужно подтянуть?
- Обязательно все оценим. Мы завтра сыграем еще один матч. И по итогам этих двух игр мы обязательно сделаем выводы, сделаем корректировки и будем готовиться к 1/8 финала.

- Такое большое количество штрафных – что это? Нервы? Эмоции?
- У нас очень молодая команда. Стоит отметить, что она сейчас стала еще более молодой, поэтому ребята где-то не справляются со своими эмоциями. Они все заряженные, мотивированные, где-то через край. Поэтому иногда набираем фолы, больше, чем нужно, как сегодня в первом тайме.

- Вас не смущает участие в игре, где у соперника большое количество болельщиков?
- Мы стремимся быть профессионалами, поэтому мы должны играть при любых условиях, при любых трибунах. Конечно, приятно играть с таким большим количеством зрителей, это всегда особая атмосфера. Здесь нет ничего особенного, наоборот, спасибо зрителям за активную поддержку соперников и где-то нас в том числе.

- Эмоционально игры в кубке и игры в чемпионате России отличаются?
- Спортсмену должно быть неважно, какую игру он играет. Он должен быть готов к любой. Но если говорить с точки зрения раскладов, то игра в чемпионате круговая, а здесь игра на вылет. То есть в кубке уровень напряженности всегда возрастает.


Пресс-служба МФК "Факел"


pari2023.png

Назад к списку новостей