Мерлушкин: "С ЛКС нас ждут два очень сложных матча"
Официальные партнеры

СК КПРФ-2 (Москва)

  • Дата основания 2003
  • Президент клуба Мельников Иван Иванович
  • Главный тренер Маркин Михаил Александрович
  • Домашняя арена СК "Старт" / г. Реут...

Мерлушкин: "С ЛКС нас ждут два очень сложных матча"

Поделиться:
Нападающий КПРФ-2, двукратный чемпион ПАРИБЕТ-Высшей лиги Владислав Мерлушкин поделился своими впечталениями от полуфинального противостояния с "Сиб-Транзитом" и ожиданиями от первого матча финала с ЛКС.

- Влад, в полуфинале КПРФ-2 провела два неравноценных матча – 2:1 и 11:1. Настрой на ответный матч был запредельным?
- В первой игре тяжеловато дался перелет, другой часовой пояс, надо было адаптироваться. Вышли с хорошим настроем, концентрацией, все всё понимали, но не получалось, не забивали своим моменты, а это давит психологически. Болельщики что-то кричали нам с трибун, после матча какая-то женщина, проходя мимо, сказала Никите Илько, что он симулировал фолы. Ребята читали в интернете комментарии, что надо с нами пожестче, а про Гошу Замтарадзе – что он слабый вратарь, "всё отбивает перед собой". И в целом странная была трактовка правил, позволялось сопернику цеплять руками, толкать. Всё это в совокупности повлияло на наш настрой в ответной игре. Многие говорят – мы прошлись катком. Это не так, просто мы забили быстрые мячи, и нам стало легче психологически. Даже когда соперник один отыграл один мяч, понимали, что, если третий забьем, то оппонент подсядет психологически. Так и получилось.

Я хотел бы отдать должное "Сиб-Транзиту": ребята молодцы, бились до конца, даже когда счет был уже 1:8, старались атаковать, не играли в полноги, старались делать какие-то свои вещи.

- Ваш мяч после филигранной передачи Александра Коробейникова уже сейчас можно назвать украшением плей-офф.
- Нет, импровизация. Такие шальные голы – чаще всего импровизация (смеется). Мое мнение – вратарь должен был руками играть тот мяч, принял его даже не на шести, а на четырех метрах, удивился, что голкипер не вышел. Саня отдал отличную передачу, по необычной траектории.

- Соперник по финалу – ЛКС. Главная звезда команды – тренер, чемпион Европы Темур Садраддинович Алекберов?
- Когда в команду пришел Алекберов, все стало на свои места, это специалист с большой буквы. Он поставил игру, поставил защиту, пришел сильный вратарь. Плюс желание, концентрация футболистов, которые отдаются на площадке на сто процентов, всё это видно. ЛКС идет по нарастающей, в финал просто так не пройдешь. Большая заслуга ребят и тренера. Нас ждут два очень сложных матча. Мы много смотрели видео соперника, все прекрасно понимают, что легко не будет.

- На этот раз КПРФ-2 приехала на выездной матч не за день, а за два.
- Выехали в Липецк в четверг рано утром, на комфортабельном большом автобусе, дорога прошла хорошо. Вечером была полноценная тренировка. В пятницу – раскатка. Дай Бог, чтобы все у нас получилось.


Пресс-служба МФК КПРФ
Paribet_VL.png



Назад к списку новостей