Маркин: "Эта игра не была проходной"
Официальные партнеры

СК КПРФ-2 (Москва)

  • Дата основания 2003
  • Президент клуба Мельников Иван Иванович
  • Главный тренер Маркин Михаил Александрович
  • Домашняя арена СК "Старт" / г. Реут...

Маркин: "Эта игра не была проходной"

Поделиться:
Главный тренер КПРФ-2 Михаил Маркин после победы над "Норманом" (7:0) в полуфинале Кубка западной конференции PARI - Высшей лиги. 


- Что для вас участие в играх за Кубок западной конференции?
- Это все-таки официальный турнир. В любом случае надо настраиваться на хорошую игру с хорошим положительным результатом. Задача пройти в финал, где будут команды посильнее и местные, которым помогают родные стены и болельщики. У нас нет какого-то ранжирования игр: нужная-ненужная. Мы стараемся везде играть и повышать свое мастерство и показывать красивый, зрелищный футбол. Это был такой матч. Хотя не было просто. У команды-соперника было достаточно моментов, чтобы противостоять и выйти вперед. Были равные шансы до четвертого гола. То, что так сложился счет: 7:0 не говорит о том, что было легко. Было интересно, команда хорошая. Хорошо знаем команду – ребята растут. Там в основном молодежь, которая матереет. Было непросто мы сейчас: тьфу-тьфу, в хорошей игровой кондиции. У нас есть хорошее понимание партнеров, понимание, что нужно делать на площадке.

- Для вас были какие-то неожиданности? Все ожидаемо?
- Каждый матч по-разному складывается. Еще раз повторюсь, все могло быть по-другому, если бы соперник забил несколько мячей. Нам бы пришлось отыгрываться, тогда бы вся игра по-другому бы сложилась бы. Всегда настраиваю свою команду играть активно, агрессивно, стараться забивать, чтобы потом было легче и в удовольствие играть. Но сейчас получился вот такой матч.

- По эмоциям игры кубка и чемпионата идентичны или отличаются?
- Я думаю, одинаковы. Наше сопротивление с «Норманом» вошло в традицию. Раньше была команда «Оргхим», она сейчас играет в Суперлиге и называется «Торпедо». С тех времен были моменты мы их обыгрывали, то они нас. Сейчас мы укрепились, выиграли Высшую лигу. Тогда мы какой-то отрезок времени уступали команде. Команда «Норман» - это дубль «Торпедо», но традиции продолжаются. Им всегда хочется нас обыграть. У нас всегда такие междусобойчики, корректные бои. Эта игра не была проходной. Мы видели, что соперники бились, боролись до последних секунд.

- Кубок – это хорошая возможность остановиться, оглянуться, и посмотреть на свою команду, как она готова к плей-офф. Вы довольны командой? Вы готовы? Или еще что-то нужно подтянуть?
- В принципе, у нас много что получается. Об этом говорить рано. Придут другие игры, будет плей-офф. Там все по-другому может быть, и матч может складываться по-другому. Пугает, что все хорошо складывается, и чемпионат у нас проходит без поражений, но ведь может случиться сложный матч, и у соперника полетит, а у нас нет. Поэтому зарекаться и говорить что-то рано.

- Кажется, что вас ничего уже не пугает…
- Это видимость.

Пресс-служба МФК "Факел"


pari2023.png

Назад к списку новостей