Нижегородскому «Торпедо» - 10 лет!
Официальные партнеры

Нижегородскому «Торпедо» - 10 лет!

Поделиться:
Сегодня 10-летний юбилей со дня основания празднует мини-футбольный клуб «Торпедо» из Нижегородской области.

История «Торпедо» — это неуклонное движение вверх. 25 сентября 2012 года была образована любительская команда по мини-футболу биохимического холдинга «Оргхим», за которую выступал в том числе и генеральный директор Николай Владимирович Ходов. В 2016 году покорился первый значимый рубеж – победа в Чемпионате России среди корпораций, который регулярно проводится в Москве под эгидой АМФР.

оргхим 1.jpg

оргхим 2.jpg

Успех способствовал дальнейшему росту. Благодаря активной позиции Николая Ходова и при поддержке Правительства Нижегородской области и Ассоциации мини-футбола России на базе любительского коллектива был образован профессиональный мини-футбольный клуб «Оргхим», в 2017 году он дебютировал в розыгрышах Высшей лиги и Кубка России.

Оргхим.jpg

В обоих соревнованиях новые достижения нижегородцев не заставили себя долго ждать. В сезоне 19/20 «Оргхим» дошел до полуфинала Кубка, а немногим спустя подкрепил успех завоеванием золотых наград Высшей лиги, что позволило волжанам по спортивному принципу выйти в элитный дивизион российского мини-футбола – Суперлигу. На высшем уровне команда 12 сентября 2020 года дебютировала уже под нынешнем названием – «Торпедо».

оргхим 3.jpg

Норман ВЛ.jpg

Одновременно структура клуба постоянно расширялась. Была образована профессиональная женская команда «Норманочка», которая к настоящему моменту успела дважды стать чемпионом страны, выиграть Кубок России и завоевать бронзовые награды Кубка мира в Бразилии. Осуществляется активная работа с резервом: функционируют все группы подготовки для девушек и юношей, при этом юношеская команда «Норман U-18» стала двукратным победителем главного соревнования для этой категории спортсменов: «Спортмастер-Юниорлиги».

Норманочка.jpeg

Глеб Никитин.jpg

Коллектив Ассоциации мини-футбола России поздравляет нижегородское «Торпедо» с юбилеем! Преданного болельщика клуба – Губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, президента Николая Ходова, весь тренерский состав и футболистов, сотрудников и болельщиков. За минувшие 10 лет постоянного развития случился настоящий всплеск общего развития мини-футбола в Нижегородской области, которая вырвалась на лидирующие позиции по этому показателю в России.


ОРГХИМ.png

Назад к списку новостей