2 500 школьников сыграли на городском финале в Волгограде
Официальные партнеры

Общероссийский проект «мини-футбол — в школу»

Вся Россия
  • Вся Россия
  • Дальний Восток
  • Золотое Кольцо
  • Московская федерация футбола
  • Приволжье
  • Северо-Запад
  • Сибирь
  • Урал и Западная Сибирь
  • Федерация футбола Московской области
  • Федерация футбола Санкт-Петербурга
  • Федерация футбола Севастополя
  • Черноземье
  • Юг

2 500 школьников сыграли на городском финале в Волгограде

16.11.2022
Поделиться:
В Волгограде стартовал муниципальный этап соревнований по мини-футболу среди команд школ, гимназий и лицеев. Юноши и девушки 10–16 лет показали свое мастерство в владении с мячом в рамках ежегодных соревнований Всероссийского проекта «Мини-футбол – в школу».

Учащиеся города-героя традиционно участвуют в этих масштабных всероссийских стартах, с каждым годом число их становится все больше. 

В финальный турнир муниципального этапа пробились 24 команды, которые разделили на 6 групп. Рамиль Кондров - защитник команды школы №100 Кировского района. В мини-футболе с самых малых лет, пошел по стопам отца. Вначале занимался под его присмотром, теперь - под руководством тренера. Был полон эмоций после победного матча с командой Центрального района.

Норникель.png

"Соперники старались. Они отыграли очень хорошо, а мы показали результат намного лучше. Мы подготовленные ребята, тренируемся каждый день, занимаемся в спортзале. Самое главное - участие. Главное - не сдаваться и играть до последнего, - отметил учащийся школы №100 Кировского района Волгограда Рамиль Кондров".

Тренер команды-победителя - Василий Шлыков - долгие годы тренирует школьную команду. Опыт работы учителем физической культуры - уже 36 лет. Считает, что все команды на соревнованиях - сильные.

"У нас школа футбольная. Она воспитала многих футболистов, которые играли в "Роторе" и других командах топовых: Краснодар, Урал. Это "обязывает" всех учителей нашей школу к футболу относиться очень достойно. Команды все очень подготовленные, очень сильные", - подчеркнул учитель физической культуры школы №100 Кировского района Волгограда Василий Шлыков.

Первый этап районных соревнований прошел в октябре на базах спортивных общеобразовательных учреждений Волгограда. Лучшие из лучших команд сыграли во втором туре, а в финале борются за возможность выступать на региональном уровне.

Спортмастер PRO.png



Танзила Халадова - капитан команды 104 школы Ворошиловского района. В футбол пришла, благодаря старшему брату. Еще в Грозном часто играла с ним вместе. Приехав в Волгоград, с 5 класса начала более серьезно относиться к любимой игре миллионов.

"Мне нравятся тактические действия, изюминка футбола, финты. Просто магия, магия футбола нравится. Я надеюсь, что у меня получится попасть в высшую команду, я нацелена на это", - рассказала учащаяся школы №104 Ворошиловского района Танзила Халадова.

Среди девушек в своем возрасте команда школы №104 Ворошиловского района не оставила шансов своим соперникам и завоевала заслуженное первое место. Команды-призеры, которые заняли 1, 2 и 3 места в каждой возрастной группе среди мальчиков и девочек, получат заветные кубки и грамоты. Впереди у них еще более ответственные старты - матчи в рамках регионального этапа проекта «Мини-футбол – в школу».

По материалам МТВ.Онлайн

Назад к списку новостей