В Москве завершился тренерский семинар
Официальные партнеры

Ассоциация мини-футбола России

В Москве завершился тренерский семинар

Поделиться:
В Москве завершился двухдневный семинар по направлению "Тренерское мастерство" в рамках проекта Ассоциации мини-футбола России "Академия футзала".

Второй учебный день начался с разбора и анализа отсмотренного накануне поединка 1/2 финала ПАРИБЕТ-Суперлиги КПРФ - "Норильский никель", который провели тренер вратарей сборных команд России по мини-футболу, Мастер спорта международного класса Геннадий Гарагуля и тренер юношеской сборной команды России по мини-футболу (U-19), Старший методист "Академии футзала" Сергей Белокуров.

ИТОГИ ПЕРВОГО ДНЯ СЕМИНАРА

IMG_7553.JPG

Затем Сергей Белокуров продолжил свой курс лекций "Футбол и футзал. Подготовка профессионального игрока". Были подробно рассмотрены стандартные положения, игра в большинстве и меньшинстве, а также различные ситуации и нюансы футзала. Особое внимание было уделено психологическому аспекту подготовки молодых футболистов.

IMG_7469.JPG

Завершался второй учебный день выступлением Геннадия Гарагули на тему "Методические основы подготовки вратарей в мини-футболе". Данный вопрос был подробно освещен, а все участники семинара получили необходимую для качественной подготовки и развития голкиперов информацию.

IMG_7615.JPG

Герасимов Никита, ДЮСШ г. Алдан, Якутия:
- Большое спасибо АМФР за предоставленную возможность принять участие в данном семинаре. Сюда приезжают люди из самых разных и далеких уголков нашей страны, и здесь мы чувствуем, что являемся частью нашего большого общего дела - развития мини-футбола в России.

Подобные мероприятия, конечно же, нужны, ведь чем больше тренеры из разных регионов будут развивать и оттачивать свои навыки, тем больше будет подготовленных и конкурентоспособных команд на самых разных уровнях. Именно в таких условиях рождаются профессиональные игроки.

Когда у специалиста есть необходимая база и работает его тренерский интеллект, то это напрямую влияет на подготовку и развитие прежде всего детей. Сколько мы сможем передать юным воспитанникам знаний о том, как работать с мячом, как развивать свои физические качества и другой опыт в различных аспектах, такой результат мы и увидим через несколько лет. Это действительно очень важно, чтобы именно лицензированные специалисты занимались подобной подготовкой и передавали свой опыт. Если мы продолжим придерживаться данного курса, то я уверен, что через некоторое время Россия стабильно будет занимать первые места во всех турнирах, в которых будет принимать участие.

IMG_7453.JPGIMG_7446.JPG

По окончании семинара всем участникам, прошедшим обучение, были присвоены лицензии категории С.

ФОТОГРАФИИ С СЕМИНАРА

IMG_7581.JPG
IMG_7597.JPG
IMG_7586.JPG

Гриппферон6.png

Назад к списку новостей