АМФР провела тренерский семинар в Ярославле
Официальные партнеры

Ассоциация мини-футбола России

АМФР провела тренерский семинар в Ярославле

Поделиться:
14 октября в Ярославле завершился семинар для мини-футбольных тренеров в рамках проекта Ассоциации мини-футбола России "Академия футзала". 

Семинар стартовал накануне, 13 октября. Его участниками стали 32 специалиста, представляющих не только Ярославскую область, но и другие регионы России. Цикл теоретических и практических занятий провёл старший методист "Академии футзала", тренер Высшей категории Республики Казахстан Сергей Белокуров. 

ИТОГИ ПЕРВОГО ДНЯ РАБОТЫ СЕМИНАРА

_DSC0368.jpg

Второй учебный день стартовал с мастер-класса Сергея Белокурова для местной детско-юношеской команды, после чего с тренерами был проведён анализ проведённых в рамках семинара практических занятий. В заключительной части программы лектор "Академии футзала" дал ответы на все интересовавшие участников вопросы. По итогам семинара в Ярославле региональным специалистам была присвоена тренерская категория "С".

_DSC0407.jpg

_DSC0409.jpg

Иван Бирюлин, президент АМФ «Золотое Кольцо». 
- В семинаре приняло участие 32 специалиста из Золотого Кольца, Белгорода, Сочи, Архангельска и ряда других городов. Работа прошла конструктивно и плодотворно, было затронуто много актуальных тем, касающихся подготовки и детских, и взрослых команд в мини-футболе, прошли практические занятия с воспитанниками детской спортивной школы номер 13. Хочу выразить благодарность Ассоциации мини-футбола России за возможность проведения этого семинара, что очень актуально для нашего региона. Отдельные слова благодарности лектору Сергею Белокурову, который заряжал своей энергетикой и эмоциями, очень обстоятельно отвечал на вопросы. Все участники остались очень довольны.

Юрий Семенов, участник семинара: 
- Я уже не в первый раз принимаю участие в семинаре "Академии футзала". В прошлый раз занятия проводил Сергей Скорович, теперь с этой миссией к нам приехал Сергей Белокуров. Очень приятно иметь возможность пообщаться с такими людьми, перенять их опыт, ведь они сумели многого добиться в мини-футболе на международной арене. Всегда очень эффективно проходит обучение, когда после теории сразу следует практика. В "Академии футзала" процесс отлажен именно таким образом, новые знания хорошо усваиваются. Моё единственное пожелание - чтобы таких семинаров проводилось как можно больше. Тренеру необходимо постоянно учиться, а такие семинары ещё и дают возможность обменяться опытом и обсудить различные мнения. 

_DSC0515.jpg

Екатерина Луковка, участница семинара: 
- Семинар запомнился большим объёмом полезной информации. Это касается как теоретических, так и практических аспектов тренерской работы. Сергей Алексеевич Белокуров поделился с нами не просто знаниями, но и своим богатым личным опытом, что очень ценно в наше время. Благодарю Ассоциацию мини-футбола России за возможность получить новый опыт! Буду стараться воплотить все полученные знания в тренировочном процессе и, конечно, как любой тренер, верю, что это принесёт свои плоды и результаты. 

Виталий Гармаш, участник семинара:
- Для меня был важен огромный опыт Сергея Белокурова, у него два выигранных Кубка УЕФА. Всегда очень полезно лично общаться с такими специалистами. Причем, я уже не в первый раз посещаю его занятия, был также на семинаре в Москве и тогда тоже был полон положительных впечатлений. Конечно, особый интерес представляют практические занятия. Теория теорией, но когда можно не только послушать, но и увидеть - это вдвойне полезно.

_DSC0512.jpg

_DSC0394.jpg

Назад к списку новостей