В Казани завершились городские финалы проекта "Мини-футбол – в школу"
Официальные партнеры

В Казани завершились городские финалы проекта "Мини-футбол – в школу"

12.11.2022
Поделиться:
В столице Татарстана 12 ноября завершились городские финалы общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу». Соревнования прошли при поддержке компании «Спортмастер» в рамках программы «Мишка-Спортмастер», которая в этом учебном году охватывает 16 городов России. По итогам проведенных матчей были определены победители, призеры и лучшие игроки города Казани. Сильнейшие команды получили право выступить на областном этапе.

Спортмастер PRO.png

IMG_8972.jpg

После завершения матчей состоялась торжественная церемония награждения. В ней приняли участие директор магазина «Спортмастер» в Казани Лейла Суфиянова, заместитель генерального секретаря Ассоциации мини-футбола России Александр Климанов, и.о. Председателя Комитета физической культуры и спорта Исполнительного комитета города Казани Ришат Ибатуллин и куратор общероссийского проекта "Мини-футбол - в школу" в Республике Татарстан Сергей Рожков. Сильнейшим командам были вручены медали, кубки и грамоты. От компании «Спортмастер» участникам были вручены подарочные сертификаты и ценные призы.

 IMG_9156 (1).jpg

Итоги городских финалов проекта "Мини-футбол - в школу" в Казани (по программе "Мишка-Спортмастер"):

Юноши 2005-06 гг.р.

1 место: Гимназия №16
2 место: Лицей «Инженерный центр»
3 место: Школа №77

Индивидуальные номинации:
Лучший вратарь: Ильдар Хабибжанов (Лицей «Инженерный центр»)
Лучший нападающий: Кирилл Трубников (Школа №77)
Лучший игрок: Евгений Зайцев (Гимназия №16)

Юноши 2007–08 гг.р.

1 место: Лицей №36
2 место: Школа №101
3 место: Гимназия №180

Индивидуальные номинации:
Лучший вратарь: Амир Фаткулов (Гимназия №180)
Лучший нападающий: Артем Егорчев (Школа №101)
Лучший игрок: Салават Камалов (Лицей №35)

 IMG_9096.jpg

Юноши 2009–10 гг.р.

1 место: Лицей №182
2 место: Школа №64
3 место: Школа №22

Индивидуальные номинации:
Лучший вратарь: Анвар Яруллин (Лицей №182)
Лучший нападающий: Александр Гилис (Школа №22)
Лучший игрок: Мухаммед Губадов (Школа №64)

Юноши 2011-12 гг.р.

1 место: Международная школа Unischool
2 место: Школа №129
3 место: Школа №143

Индивидуальные номинации:
Лучший вратарь: Глеб Черкасов (Международная школа Unischool)
Лучший нападающий: Адель Гаврилов (Школа №143)
Лучший игрок: Малик Салихов (Школа №129)

IMG_9103.jpg


Девушки 2005-06 гг.р.

1 место: Лицей №149
2 место: Гимназия № 175
3 место: Гимназия №75

Индивидуальные номинации:
Лучший вратарь: Елизавета Крюкова (Гимназия №175)
Лучший нападающий: Ульяна Мышева (Гимназия №75)
Лучший игрок: Зарина Ситдикова (Лицей №149)

Девушки 2007-08 гг.р.

1 место: Гимназия №50
2 место: Лицей №149
3 место: Гимназия №152

Индивидуальные номинации:
Лучший вратарь: Виктория Лядова (Гимназия №152)
Лучший нападающий: Ясмина Самитова (Лицей №149)
Лучший игрок: Злата Фадеева (Гимназия №50)

 IMG_9134.jpg

Девушки 2009-10 гг.р.

1 место: Лицей №187
2 место: Лицей №149
3 место: Школа №101

Индивидуальные номинации:
Лучший вратарь: Зарина Латипова (Школа №101)
Лучший нападающий: Камиля Алешева (Лицей №149)
Лучший игрок: Елизавета Лалетина (Лицей №187)

Девушки 2011-12 гг.р.

1 место: Лицей №184
2 место: Школа №185
3 место: Гимназия 175

Индивидуальные номинации:
Лучший вратарь: Карина Качемасова (Лицей №184)
Лучший нападающий: Риана Зиганшина (Школа №185)
Лучший игрок: Мирослава Савинова (Гимназия 175)

 IMG_9082.jpg

Карим Галеев, игрок команды Международной школы Unischool:
- Мы выиграли, потому что были настоящей командой. Никто не ругался, поддерживали друг друга. Ну и мастерство, конечно. А вообще мы были уверены, что победим. И страха не было. Соревнования очень нравятся, классные призы от «Спортмастера». Будем стараться и дальше побеждать.
IMG_9002.jpg

Никита Заяц, тренер команды девочек из школы №184:
- Очень довольны победой, мы к ней долго и упорно шли. На финал настраивались особенно серьезно, много тренировались, но переживание у девчонок, конечно, было. Это наша вторая подобная победа, но радуемся мы ей не меньше. А в общем хочу сказать большое спасибо организаторам проекта «Мини-футбол – в школу» - все на высшем уровне. И отдельная благодарность «Спортмастеру» за хорошие подарки и поддержку наших детей.
IMG_9003.jpg

Елизавета Лалетина, игрок команды школы №187:
- Я пробовала много видов спорта, но выбрала мини-футбол, он понравился мне больше всего. Считаю, что у меня неплохо получается. Сегодня мы победили, потому что мы дружная команда, и все девочки очень старались, хотели победить. Мне очень нравится проект «Мини-футбол – в школу», потому что мы можем играть за свою школу все вместе, проходить на какие-то новые этапы. Я играю первый год, и очень удивилась тому, какие хорошие призы и подарки были от организаторов и от «Спортмастера». Спасибо им большое.
IMG_9023.jpg

Руслан Шиханов, тренер команды юношей Лицея №182:
- Мы целенаправленно готовились к этим матчам и сегодня увидели результат – первое место. Впереди республиканский этап, парни сыграют там впервые. Чувствую, что ребята волнуются, но мы верим в свои силы. Если говорить о проекте «Мини-футбол – в школу», то мои личные впечатления от него: это встречи с друзьями, с другими командами, это футбол, который нас всех объединяет. Спасибо АМФР и «Спортмастеру» за поддержку, за хорошие призы. Именно поэтому все больше и больше ребят хотят в нем участвовать.
IMG_9024.jpg

 

Лейла Суфиянова, директор магазина «Спортмастер» в Казани:
- Казань – спортивный город, и мы рады, что и в таком масштабном проекте, как «Мини-футбол – в школу» столица Татарстана в числе ведущих регионов. Ежегодно на высоком уровне у нас проводятся городские финалы, а их победители достойно выступают на межрегиональных и всероссийских соревнованиях. Мне приятно, что компания «Спортмастер» принимает в развитии этого проекта самое активное участие, реализуя одну из своих главных миссий – сделать спорт доступным для каждого. На встречах с учителями физической культуры, которые приурочены к городским соревнованиям, мы подробно рассказываем об ассортименте и о том, как выгодно приобрести все самое необходимое для юных футболистов.

Сергей Рожков, координатор проекта «Мини-футбол – в школе» в Казани:
- Проект «Мини-футбол – в школу» получил хорошее развитие и в самой Казани, и по всему Татарстану. Очередной сезон это подтверждает – мы увидели хорошую явку команд на городских финалах, и все хотят выиграть, горят желанием пройти в следующий этап. Радует, что каждый год растет уровень организации соревнований, я вижу это на примере и своих коллег из других регионов, в Казани мы тоже прикладываем максимум усилий, чтобы проект не стоял на месте. Ассоциация мини-футбола России всегда рядом, всегда подсказывает и дает нужные рекомендации. Очень большую помощь оказывает компания «Спортмастер», которая вносит огромный вклад в то, чтобы еще больше детей участвовало в проекте, и чтобы для каждого из них это стало настоящим праздником. 

и.о. Председателя Комитета физической культуры и спорта Исполнительного комитета города Казани Ришат Ибатуллин:
- Впечатления как всегда положительные, радует, что на городском этапе такое большое количество команд юношей и девушек разных возрастов. Вы сами знаете, что в Казани много профессиональных клубов: в хоккее, футболе, волейболе, баскетболе. Но несмотря на это мини-футбол тоже нашел свою нишу, идет развитие, активно работает казанская федерация по мини-футболу. Слова благодарности хочу выразить Ассоциации мини-футбола России и компании «Спортмастер», которые прикладывают максимум усилий для того, чтобы проект процветал. Дети и тренеры помимо медалей и кубков получают дополнительные призы, а это всегда мотивирует и привлекает новых участников. 


IMG_9077.jpg

IMG_9072.jpg

IMG_9765.jpg

ДЕМИКС.png


Назад к списку новостей