КПРФ победил в Ухте

МФК КПРФ выиграл второй матч 7-го тура Париматч-Суперлиги у "МФК "Ухта" - 6:2

Уже на первой минуте Паулиньо выручил гостей, подстраховав своего голкипера. В первой половине тайма больше моментов для взятия ворот было у хозяев, мог отличиться Владимир Гончаров, но Георгий Замтарадзе сыграл уверенно. Мог забить гол Педала, но его сильный удар прошел мимо ворот. В середине тайма москвичи перехватили инициативу, сольный проход Артема Ниязова едва не завершился голом, но первыми поразили ворота хозяева, причем автогол записал в пассив Замтарадзе. Коммунисты быстро отыгрались, защита "Ухты" развалилась, чем воспользовался Эстебан - 1:1. До перерыва гости отличились еще дважды, сначала Ниязов пяткой выдал пас Янару Асадову и тот точно выстрелил в девятку, а на последней минуте Гончаров срезал мяч в свои ворота после удара Владислава Мерлушкина.

В начале второй половины встречи после быстрого розыгрыша углового забивает Сергей Крыкун и снова ухтинцы быстро ответили - после прострела Евгения Мурашова комбинацию завершил Гончаров. Команды активно двигались, набирали фолы и на 44-й минуте хозяева паркета совершили 6-й фол. Мог увеличить разрыв в счете Асадов, но его удар с 10-метровой отметки отразил Кирилл Щурок. А следующий дабл-пенальти был уже реализован, с "точки" был точен Паулиньо. Последнее слово в матче сказали москвичи, на последней минуте забитый мяч записал себе в актив Ниязов - 2:6.