Целоусов ("Аксинья"): "Мы делаем общее дело - развиваем мини-футбол"
Официальные партнеры

Целоусов ("Аксинья"): "Мы делаем общее дело - развиваем мини-футбол"

Поделиться:
Состав участников чемпионата и Кубка России по мини-футболу среди женщин может пополнить новый коллектив - "Аксинья" из Волгограда. Представитель команды Владимир Целоусов уже принял участие в совещании руководителей женских клубов, а после рассказал пресс-службе АМФР о новом проекте. 

- Мы планируем создание команды на базе Волгоградской государственной академии физической культуры при поддержке казачьего корпуса. Действуем планомерно, пошагово, поступательно. Рассчитываем выступать как в проекте "Мини-футбол - в вузы", так и на высшем уровне - в женском чемпионате и кубке страны. В случае выполнения первого шага хотим закрепиться в составе участников Чемпионата России, "попить крови" лидеров для того, чтобы подготовить плацдарм на будущее и развивать женский мини-футбол в Волгоградской области, привлекать к нему интерес. 

Изначально мы формируем состав на основе студенческой команды, привлекая как молодых игроков, так и более опытных. Просматриваем кандидаток и из других регионов, где есть талантливая молодёжь. Предлагаем шанс тем, кому его по каким-то причинам не дали другие. Рассчитываем, что со временем наши девочки дорастут и до сборных России. Играть планируем в новом спортивном объекте с натуральным паркетом. Самое главное, что есть поддержка вуза и мы её чувствуем. Большое спасибо за это! 

- Вы впервые приняли участие в совещании руководителей клубов. Как впечатления?
- Было очень приятно и полезно впитать опыт коллег, где-то высказать своё мнение, поближе познакомиться с соперниками. Мы делаем общее дело - развиваем мини-футбол. 

Гриппферон6.png

Назад к списку новостей