Соловьёва: "Дебют в сборной - огромный опыт для меня"
Официальные партнеры

Соловьёва: "Дебют в сборной - огромный опыт для меня"

Поделиться:
Надежда Соловьёва из Орловской области во втором матче в Тегеране против команды Ирана стала дебютанткой сборной России по мини-футболу. Сразу после игры футболистка рассказала о том, как это было, и с чего начинался её путь в мини-футболе.

- Надя, прими поздравления с дебютом! Отмотав время чуть назад, какими были первые мгновения на площадке в форме сборной?
- Для меня это было удивительно, но волнения даже не было совсем. Просто спокойно вышла и отыграла своё время. Я очень рада, что тренер дал мне шанс выйти на площадку сегодня. Конечно, игрового времени было мало, но я счастлива и такой возможности! Главное, что начало положено. 

- Получается, твой выход отчасти принёс команде удачу - сегодня удалось добиться победы...
- Этот результат мы заслужили, все девочки очень старались. Здорово, что хоть немного удалось принять участие в такой игре. 

- Есть ли существенные различия между первым и вторым матчем?
- В целом, матчи были похожи, но мне кажется, что сегодня у нас было больше желания играть и больше уверенности в своих силах. 

- Расскажи о первых шагах в мини-футболе, с чего начинался этот путь в сборную?
- Я родом из посёлка Корсаково в Орловской области и мини-футболом начала заниматься тоже там, в Корсаковской школе. Моим первым тренером был Анатолий Леонидович Николайчук, правда когда я пришла на первую тренировку, на ней были только мальчики. Тренер, несмотря на это, разрешил мне остаться и заниматься с ними, именно так я и попала в футбол. Кстати, ребята потом выигрывали третий этап проекта "Мини-футбол - в школу", а я пыталась проходить просмотры в разные команды. На данный момент играю за ОрёлГУ. 

- К нагрузкам и требованиям сборной быстро привыкла?
- Сборы были довольно короткими, поэтому, наверное, сильной нагрузки ощутить не удалось, тем более мне давали больше времени на восстановление - я приехала после болезни. В целом, я очень рада! Обстановка просто шикарная, девочки очень дружелюбные, всегда приходят на помощь, советуют. Этот вызов и возможность сыграть - огромный опыт для меня! Очень благодарна Евгению Викторовичу (Кузьмину) за доверие и обязательно продолжу работать над собой, чтобы снова оказаться в этой команде.

Евгений Янченко,
пресс-служба АМФР
Анонс в новость Кубок.jpg

Назад к списку новостей

Подписаться на обновления

В этой новости

Соловьева Надежда