Скорович: "Обидно проигрывать такие матчи"
Официальные партнеры

Скорович: "Обидно проигрывать такие матчи"

Поделиться:
Старший тренер сборной России Сергей Скорович подвёл итоги матча 1/4 финала Чемпионата мира против Аргентины (1:1, 4:5 - по пен.).

- Всем всё понятно. Мы проиграли и едем домой. Чемпионат мира для нас закончился, итоги его неудачные. Команда работала до конца, до последних секунд. Парни сражались изо всех сил в надежде победить. Были близки к этому, но не сложилось. Значит соперник был в чём-то сильнее. Например, духом, которого нам и не хватило в некоторых эпизодах. Обидно проигрывать такие матчи, когда имеешь преимущество в концовке и упускаешь его. 

- Появление Лимы в этой игре было частью плана или ситуативным решением?
- Это часть плана, чтобы деморализовать соперника в какой-то момент. Хотели использовать его с первой игры, но небольшое повреждение не позволяло это сделать. Сегодня он отыграл на все сто процентов, сделав нашу атаку ярче.  

- Вы поняли, что именно смотрели судьи на повторе в эпизоде с голом сборной России?
- Подумали, что наш игрок атаковал с нарушением правил, хотя вратарь говорил, что не стоит брать челендж. Не могу судить кто прав, а кто виноват - для всех нас это новая ситуация.

- В этот момент наши болельщики на трибуне начали исполнять гимн России...
- Честно говоря, не слышал этого. Был вовлечен в диалог с футболистами, эмоциально был сконцентрирован на других вещах. Большое спасибо всем нашим болельщикам, которые нашли возможность поддержать нас на трибунах. Конечно, если бы был разрешён въезд из России - как минимум половина зала была бы заполнена нашими соотечественниками. Ещё раз огромное спасибо всем, кто болел на трибуне и всем, кто переживал у своих телеэкранов. Спасибо каналу "Матч ТВ" за возможность провести эту трансляцию на федеральном телевидении. Игра была невероятно яркой, было всё, кроме результата. А это самое важное в спорте. 

- Был ли какой-то план действий при игре соперника в пять полевых?
- Обе пятиминутки аргентинцы были вынуждены обороняться, это очень тяжело, поэтому соперник принял такое решение. Мастерство игроков из Аргентины очень высокое, но мы были готовы к этому. Все знали кто на какой позиции играет. Были полумоменты пробить по пустым воротам, но не сложилось. Ставки были высоки, увы, итог не в нашу пользу. 

- Ваш взгляд на серию пенальти. Это проигрыш в психологии, в технике и в чём-то ещё?
- Конечно, прежде всего это психология. Это дух. Чемпион должен быть в себе уверен - выходить и вколачивать. Мы должны были проявить более твёрдый характер и стойкость. 

ekip.centr.png

Гриппферон6.png




Назад к списку новостей