Сергей Скорович: "Приятно стартовать с хорошим преимуществом"
Официальные партнеры

Сергей Скорович: "Приятно стартовать с хорошим преимуществом"

Поделиться:
Старший тренер сборной России Сергей Скорович подвел итоги первой игры нашей команды на ЕВРО-22 против Словакии (7:1). 

- Первый матч на турнире – это всегда определенные сложности, я уже говорил об этом. Вы видели, что несколько первых смен мы «вкатывались», пытались поймать ритм игры. Был небольшой дискомфорт с мячом. Потом подстроились, начали играть в свойственной для себя манере, быстро передвигаться, использовать дальние удары. И все сложилось для нас успешно.

- Было неприятно пропустить первыми? Не возникло опасений за исход?
- Пропускать всегда неприятно. По крайней мере, для меня и для команды. Мы ставим задачу играть на ноль. Но тут был единичный случай – контратака, удар толком не получился, с отскоком от пола мяч залетел в дальний угол. Такое случается. Это было начало игры, мы понимали, что это определенный сигнал, что надо включаться в работу.

- Сегодня в составе сборной России сыграли абсолютно все футболисты. Это позитивный момент для вас?
- Это позитивный момент. Всегда хочется в первой игре стартовать с хорошим преимуществом, чтобы выступили все футболисты. Нам сегодня это удалось. Очень важно, чтобы каждый чувствовал единение с командой, свою причастность к матчам, к игре. Этим и отличаются большие команды от тех, где отдельные личности тащат одеяло на себя. Я рад за всех наших спортсменов, которые играли от сердца и от души. 

КАЛЕНДАРЬ МАТЧЕЙ СБОРНОЙ РОССИИ В ГРУППЕ "С"

ТРАНСЛЯЦИИ ЕВРО-22 НА ТК "МАТЧ ТВ"

Гриппферон6.png


Назад к списку новостей