Сергей Скорович: "Мы не обольщаемся двумя победами на старте"
Официальные партнеры

Сергей Скорович: "Мы не обольщаемся двумя победами на старте"

Поделиться:
Старший тренер сборной России Сергей Скорович рассказал о подготовке команды к матчу третьего тура группового этапа ЕВРО-22 против Польши, который пройдет в Амстердаме 29 января. Напомним, что россияне заранее гарантировали себе выход в 1/4 финала с первого места. 

- Подготовка к матчу с Польшей не отличается от подготовки к другим нашим играм. Сейчас это самый важный для нас соперник, и работаем мы с соответствующим настроем. 

- У вас уже есть представление о сильных и слабых сторонах этой команды?
- Безусловно, мы изучили поляков, понимаем, с чем нам предстоит иметь дело. К тому же, мы провели достаточно очных игр и хорошо знакомы друг с другом. Совершенно точно это будет непростая игра для обоих соперников. На Чемпионате Европы простых игр давно нет, и текущий турнир ярко это подчеркивает. К тому же, если помните, наша последняя встреча - на ЕВРО-18 - завершилась вничью.

- Но на сегодня сборная России сделала первый шаг - вышла из группы с первого места.
- Мы не обольщаемся двумя победами на старте, прекрасно понимаем, что это только начало. 

- На ЕВРО-22, наконец, возвращаются зрители. Это как-то повлияет на игру завтра?
- Мы очень рады, что болельщики, наконец, возвращаются на арену. Мы в первую очередь играем для них, Чемпионат Европы - прекрасный турнир для пропаганды мини-футбола. Будет допущено чуть более 1.000 зрителей - это вряд ли окажет какое-то давление на игроков. Но сам факт не может не радовать. 

Гриппферон6.png


Назад к списку новостей