Сергеев: «Надо настраиваться самым решительным образом»
Официальные партнеры

Сергеев: «Надо настраиваться самым решительным образом»

Поделиться:
О предыдущих матчах сборных России и Хорватии вспоминает участник пяти из них (четырех в роли капитана нашей команды) Заслуженный мастер спорта Сергей Сергеев.


  - Прежде всего, не могу не поделиться удовольствием, полученным от игры нашей команды в стартовом матче ЕВРО со Словакией, - говорит ветеран российской сборной. - Очень рад за наших ребят, которые удачно вкатились в турнир. Продемонстрированная ими уверенность в своих силах – та база, на которой команда продолжит совершенствовать игру и добиваться решения стоящих перед ней задач.
 
- Ваш прошлый опыт не подсказывает, что в матче с Хорватией нашей сборной придется посложнее, чем со Словакией?
- Думаю, что матч сложится не так просто. Хорваты хорошо обучены в тактическом плане и физически подготовлены всегда очень здорово. Мы им ни разу не проигрывали, но, случалось, играли вничью, а выигрывали с разностью всего в один-два мяча. Для этого каждый раз приходилось прикладывать максимум усилий.

- Какой-то матч со сборной Хорватии вам особо запомнился?
- Полуфинальный матч чемпионата Европы 2012 года в столице Хорватии на «Загреб Арене» при 14 тысячах зрителей, который мы выиграли 4:2. Запомнилась необычайная атмосфера встречи, накал борьбы, в которой мы оказались сильнее. Но сейчас не стоит вспоминать былые победы. Хорваты тоже мечтают  занять в группе место повыше, и матч с ними предстоит очень непростой. По первой их встрече с Польшей было видно, что у них команда очень хорошего класса, ряд игроков защищает цвета испанских клубов, то есть уровень их мастерства соответствует европейскому. Нашим, чтобы добиться победы, надо настраиваться самым решительным образом.

Павел Алешин


Гриппферон6.png



Назад к списку новостей