Сафонов/Липягова: "Если бы так играли – вышли бы в плей-офф"
Официальные партнеры

Сафонов/Липягова: "Если бы так играли – вышли бы в плей-офф"

Поделиться:
Главный тренер "ОрёлГУ-КПРФ" Максим Сафонов и игрок орловчанок Мария Липягова о победе над МосПолитехом в заключительном туре регулярного этапа Чемпионата России (4:1). 


Максим Сафонов, главный тренер ЖФК «ОрелГУ-КПРФ»:
- Эту победу одержал не я, а команда и весь тренерский штаб. Концовка чемпионата в целом получилась отличная. Даже матчи в кубке. С «Норманочкой» могли лучше сыграть – не додержали. Быстро пропустили. Если бы так играли – могли бы и на третье выйти место, я думаю. Меня удивило, что мы три мяча со стандартов забили – один с углового и два с аута. В целом, игра «МосПолитеха» ничем особым не удивила, мы ожидали, что они сыграют так. Ожидали агрессивной игры, так и вышло. Было много фолов, много борьбы. 

Мария Липягова, игрок ЖФК «ОрелГУ-КПРФ»:
- Хорошая, крайняя игра чемпионата. На установке был тренерский совет – получите удовольствие от игры, сыграйте в свою игру. Думаю, получилось. Мы много контролировали мяч, первая пятиминутка получилась немного скомканная, но потом уже вошли в игру, почувствовали то, что можем и бить по воротам. Мы закончили чемпионат двумя победами. Конечно, хотелось бы чтобы их было больше. Мы, возможно, поздно включились в чемпионат. Если бы так играли – может и в плей-офф вышли бы.

Пресс-служба ЖФК "ОрёлГУ-КПРФ"

Гриппферон6.png

Назад к списку новостей