С Днём Рождения, Семён Николаевич!
Официальные партнеры

С Днём Рождения, Семён Николаевич!

25.05.2023
Поделиться:
25 мая 83-й День Рождения отмечает родоначальник отечественного мини-футбола, Почётный президент и основатель Ассоциации мини-футбола России, Заслуженный тренер России Семён Николаевич Андреев. 

1990 Июль АМФР.jpg

Благодаря активной работе Семёна Андреева мини-футбол как вид спорта сделал первые шаги в нашей стане, став затем по-настоящему народной, любимой и одной из самых массовых игровых дисциплин. С его именем связаны первые международные успехи сначала сборной СССР, а затем и России, а также первый крупный успех отечественных спортсменов - бронзовые награды Чемпионата мира-1996. С тех самых пор и по настоящее время Семён Николаевич курирует деятельность сборных команд России по мини-футболу, внося неоценимый вклад в каждый достигнутый нашими спортсменами успех.

1993 г..jpg

Под руководством Семёна Андреева в 1992 году была основана Ассоциация мини-футбола России, президентом которой С.Н. Андреев являлся до 2011 года. Вскоре за успехами сборных команд последовали и победы клубных команд на международной арене, бурное развитие внутренних соревнований как среди профессионалов, так и среди любителей. Была выстроена чёткая и эффективная система подготовки резерва, стали развиваться массовые проекты для школьников и студентов, а также деятельность по повышению квалификации специалистов, работающих в сфере мини-футбола. Благодаря работе Семёна Андреева в составе различных комитетов РФС, УЕФА и ФИФА опыт развития мини-футбола в нашей стране стал ориентиром для федераций из других государств, придав импульс к дальнейшему росту популярности футбола "пять на пять" в мире.

Восторг от победы! С капитаном женской сборной России Марией Филисовой, 9 мая 2013 г..jpg



ДОРОГОЙ СЕМЁН НИКОЛАЕВИЧ! 

ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! В ЭТОТ ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ДЕНЬ МЫ ЖЕЛАЕМ ВАМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, СЕМЕЙНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ, НЕСКОНЧАЕМОГО ОПТИМИЗМА И РЕАЛИЗАЦИИ ВСЕХ НАМЕЧЕННЫХ ПЛАНОВ В РАЗВИТИИ НАШЕГО ЛЮБИМОГО ВИДА СПОРТА! 

МЫ СЧАСТЛИВЫ РАБОТАТЬ ВМЕСТЕ С ВАМИ!



СПРАВКА: Семен Николаевич Андреев

Родился в 1940 году в Москве. Закончил исторический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова и Московский государственный областной университет по специальности "Физическое воспитание".

Один из главных инициаторов развития мини-футбола в России, организатор чемпионата страны и системы сборных команд. С его многолетней деятельностью в Управлении футбола Спорткомитета СССР и Федерации футбола СССР связаны разработка и внедрение в практику системы всесоюзных детских и юношеских соревнований, расширение сети спортивных школ, открытие специализированных классов.

С 1989 по 1998 год - главный тренер сборных команд страны по мини-футболу.

В 1990 году утвержден председателем Комитета по мини-футболу России.

С 1992 года по 2011 год - Президент Ассоциации мини-футбола России.

С 2011 года - Почетный президент Ассоциации мини-футбола России.

1996 - 2002 гг. - член комитета ФИФА по футзалу

1993 - 2011 гг. - член комитета футзала и пляжного футбола УЕФА

Член комитета сборных команд Российского футбольного союза .

Заслуженный тренер РФ. Кандидат педагогических наук, профессор.

Награжден "Орденом Почета", медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, медалью "За трудовое отличие", Национальной премией Российского футбольного союза "За вклад в развитие футбола".

AB8H0448.jpg



Назад к списку новостей