Рабочая встреча Сергея Сейранова и Эмиля Алиева
Официальные партнеры

Рабочая встреча Сергея Сейранова и Эмиля Алиева

Поделиться:
Состоялась рабочая встреча главы Российского студенческого спортивного союза, исполняющего обязанности ректора Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма (РГУФКСМиТ) Сергея Сейранова и президента Ассоциации мини-футбола России Эмиля Алиева.

На встрече были подведены итоги совместной работы в минувшем сезоне.

Эмиль Алиев рассказал о результатах реализации 14-го сезона проекта «Мини-футбол – в вузы», в котором выступило более 230 тысяч студентов из 607 вузов и 229 ссузов страны. Проект «Мини-футбол – в вузы» поддержан Президентом России Владимиром Путиным и традиционно проводится АМФР совместно с Министерством спорта России, РССС, партнерами Ассоциации и ее региональными отделениями.

Эмиль Алиев и Сергей Сейранов обсудили международные перспективы проекта. АМФР ведет многолетнюю планомерную работу с зарубежными партнерами из стран СНГ, оказывая необходимые консультации по развитию школьного и студенческого направлений, и сегодня эта работа имеет высокую актуальность.

Сергей Сейранов.JPG

Сергей Сейранов поблагодарил АМФР за вклад в развитие студенческого спорта. «Я получаю множество положительных отзывов от глав регионов, от ректоров и вижу, какую важнейшую функцию в студенческом спортивном движении выполняет проект «Мини-футбол – в вузы». Необходимо продолжать работать в этом направлении и рассматривать возможности для учреждения международных соревнований».

Руководитель РССС отметил необходимость усиления патриотического воспитания молодежи, прославления достижений отечественных спортсменов, а также заверил в полной поддержке всех мероприятий, запланированных АМФР, в том числе – в рамках масштабного празднования 15-летия проекта «Мини-футбол – в вузы» в 2023 году. 

Энергогарант.png

Назад к списку новостей