Олег Матыцин обсудил с президентом АМФР Эмилем Алиевым развитие мини-футбола
Официальные партнеры

Олег Матыцин обсудил с президентом АМФР Эмилем Алиевым развитие мини-футбола

25.05.2022
Поделиться:
Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин провёл рабочую встречу с президентом Ассоциации мини-футбола России Эмилем Алиевым.

Олег Матыцин дал положительную оценку деятельности АМФР, поблагодарив за эффективную работу по реализации массовых проектов «Мини-футбол – в школу», «Мини-футбол – в вузы» и «Мини-футбол – в ссузы», подчеркнув стабильное увеличение числа участников, расширение географии и вклад в пропаганду здорового образа жизни среди молодёжи.

Мини-футбол - в вузы.jpg

Министр отметил успешный опыт участия сборной России U-19 в Первых Играх стран СНГ в Казани и выразил уверенность, что отечественные национальные команды продолжат успешно выступать на крупнейших турнирах.

Эмиль Алиев доложил о проведении 14-го Всероссийского финала проекта «Мини-футбол – в вузы», который в эти дни продолжается в Нижегородской области. За призовые места в четырёх лигах состязаются более 90 лучших студенческих команд и более 1000 юношей и девушек из всех регионов страны.

В рамках финальной стадии прошла патриотическая акция, в которой приняло участие более 500 студентов. Эмиль Алиев отметил, что в следующем сезоне проект «Мини-футбол – в вузы» отметит 15-летний юбилей, по этому случаю запланированы торжественные мероприятия с приглашением широкого актива, внёсшего особый вклад в развитие проекта.

Мини-футбол - в школу.JPG

Также президент АМФР напомнил, что ранее успешно завершился 17-й сезон проекта «Мини-футбол – в школу», который ежегодно объединяет более 1 500 000 детей. Оба проекта АМФР поддержаны Президентом России Владимиром Путиным, особая роль в их продвижении принадлежит Министерству спорта Российской Федерации, с первых дней оказавшему АМФР и регионам необходимую поддержку.

Также Эмиль Алиев рассказал Олегу Матыцину об итогах дебютного сезона «СпортмастерPRO-Городской лиги». Был отмечен позитивный отклик из регионов, а также высокий интерес к будущему розыгрышу, в связи с чем АМФР приняла решение о запуске нового Общероссийского проекта «Мини-футбол – в города».

Игры Стран СНГ.jpg

На встрече обсуждался вопрос участия сборных команд России по мини-футболу в Спортивных играх стран ШОС, БРИКС, а также в Играх стран СНГ, которые пройдут в Белоруссии в 2023 году.

Источник: Министерство спорта России

Фото: АМФР

Норникель.png

Назад к списку новостей