Офис АМФР посетила делегация из Ирана
Официальные партнеры

Офис АМФР посетила делегация из Ирана

26.08.2022
Поделиться:
26 августа офис Ассоциации мини-футбола России посетила делегация из Ирана во главе с советником президента Федерации футбола Ирана, давним другом российского мини-футбола Джафаром Вализаде. 

В рамках визита состоялась рабочая встреча с президентом АМФР Эмилем Алиевым. Стороны обсудили вопросы комплексного сотрудничества двух стран в сфере футзала, в том числе проведение товарищеским матчей сборных команд различных категорий, а также организацию нового розыгрыша Кубка Каспия среди мужских национальных сборных команд по мини-футболу. Напомним, что проведение турнира намечено на декабрь текущего года на территории Ирана. Помимо хозяев в турнире примут участие национальные сборные России, Казахстана и Азербайджана. Первый розыгрыш аналогичного турнира состоялся в 2019 году в Астрахани. Его победителем стала сборная России, команда Ирана завоевала серебряные награды. 

История тесных партнёрских отношений между АМФР и иранской федерацией развивается более 10 лет. За эти годы стороны провели десятки товарищеских игр мужских и женских сборных команд двух стран. Национальная женская сборная Ирана чаще других зарубежных команд - 8 раз принимала участие в Международном турнире АМФР, посвящённом Дню Победы 9 мая. Регулярная соревновательная практика с сильнейшими европейскими сборными позволила иранкам стать лидерами женского футзала в Азии. 

По случаю 30-летия Ассоциации мини-футбола России и за особый вклад в развитие мини-футбола Эмиль Алиев наградил Джафара Вализаде памятным дипломом АМФР. 

Гриппферон6.png
 

Назад к списку новостей