Николай Ходов: "Свою задачу мы выполнили, поэтому спасибо всем девчонкам"
Официальные партнеры

Николай Ходов: "Свою задачу мы выполнили, поэтому спасибо всем девчонкам"

Поделиться:
Президент ЖМФК "Норманочка" Николай Ходов подвел итоги выступления своей команды на Copa Mundo do Futsal. 

- Мы провели два матча с топовыми бразильскими командами, вели в одном из них в полуфинале и уступили всего в один мяч. В матче за третье место просто не удалось реализовать свои моменты и забить. Получили обидное поражение всего в один мяч. У нас действительно были силы, чтобы поиграть с ними и переиграть, были моменты, были схемы, которые помогли бы это сделать. Действительно, опыт игры на таком уровне не на бумаге. Его нельзя разыграть на фишках тренера, картинках или планшете. Все это нужно только переживать! После того, что было на Кубке Чемпионов с "Бурелой" и эти игры на Copa Mundo do Futsal — это две большие разницы. Команда растет! За этот турнир у нас появились имена, появились люди, которые будут строить будущее нашего клуба, а лидеры показали, что они совершенно четко могут играть против топовых бразильских игроков. 

Нам много чего запомнится с этого турнира, но самое главное — это поддержка, которая шла с родины всю эту неделю. Не спали наши болельщики, не спали родственники, не спали даже те люди, которые никогда не видели нашу игру вживую. В том числе были люди, которые отвечают за развитие мини-футбола в России. Здесь я могу полную благодарность выразить Губернатору Нижегородской области Глебу Сергеевичу Никитину и Президенту Ассоциации мини-футбола России Эмилю Гуметовичу Алиеву.

В год 30-летия Ассоциации мини-футбола России нам не удалось привезти на родину Кубок Мира, но этот малый кубок за четвертое место, будет тем подарком, который мы смогли добыть. 

Я поздравляю всех болельщиков за то, что мы здесь. Россия, со своим флагом, присутствовала на Кубке Мира, и я уверен, что те болельщики, которые собрались в зале, аплодировали и понимали, что приехала настоящая топ команда. Ей совсем чуть-чуть не хватило, чтобы зацепиться за более высокие места. Свою задачу мы выполнили, поэтому спасибо всем девчонкам. Марафон из шести матчей каждый день. Это было сложно, и мы действительно готовились, но то, что произошло здесь превзошло все наши ожидания! Всем спасибо! 



Пресс-служба ЖМФК "Норманочка"  


Гриппферон6.png

Назад к списку новостей