Невероятное преображение "Сигмы-К" и другие итоги 7-го тура
Официальные партнеры

Невероятное преображение "Сигмы-К" и другие итоги 7-го тура

Поделиться:
5 февраля завершилась игровая программа 7-го тура восточной конференции PARI - Высшей лиги по мини-футболу. Матчи проходили в Екатеринбурге, Новосибирске и Красноярске. 

Главным откровением тура и точно одним из самых ярких событий сезона стало преображение до сей поры главного аутсайдера конференции - "Сигмы-К". Клуб из Копейска сумел "пошуметь" в Новосибирске, где не просто прервал затяжную безвыигрышную серию, а сделал это в матче с лидером таблицы - новокузнецким "Сиб-Транзитом", ещё и с вполне убедительным счётом 5:1. Следом под "горячую руку" попали и хозяева паркета из "Сибиряка-Триумфа" - 4:2. До этого тура "Сигма-К" не побеждала на протяжении 13 матчей, проиграв 12 из них. Последний успех копейчан до сей поры был датирован 15 октября, теперь же клуб покинул последнюю строчку таблицы и, по словам наставника команды Дмитрия Степнова, не отказывается от амбиций выйти в плей-офф. 

Получив "пощёчину" в первом матче тура, "Сиб-Транзит" оставшиеся игры провёл без сюрпризов, обыграв "Южный Урал" (6:2) и "Сибиряк-Триумф" (7:4, матч 8-го тура - прим.). Весьма кстати для команды Игоря Путилова пришлась ничья в битве главных преследователей - "ИрАэро" и "Кузбасса" (1:1). При этом, оба клуба провели на игру меньше и имеют шансы сбросить лидера с вершины. 


ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ 7-ГО ТУРА

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА


Матчи 8-го тура пройдут с 16 по 19 февраля в Кемерово и Челябинске.

Напомним, ранее, 4 февраля, завершился заключительный тур регулярного этапа в конференции "Запад" и были окончательно определены восемь её представителей в этапе плей-офф.


pari2023.png

Назад к списку новостей