«Нам все по плечу»: В офисе АМФР обсудили дальнейшее сотрудничество с Херсонской областью
Официальные партнеры

«Нам все по плечу»: В офисе АМФР обсудили дальнейшее сотрудничество с Херсонской областью

05.06.2023
Поделиться:
Офис Ассоциации мини-футбола России посетила президент Федерации футбола Херсонской области Марианна Креймер.

На встрече с президентом АМФР Эмилем Алиевым были подведены итоги совместной работы в сезоне 2022/23 гг.

Марианна Креймер

Напомним, что при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и лично заместителя Министра спорта Одеса Байсултанова впервые в истории команды из Херсонской области приняли участие во Всероссийских финалах проектов АМФР: «Мини-футбол – в школу» и «Мини-футбол – в вузы». Также им была оказана материально-техническая помощь: выданы комплекты игровой формы, мячи, обучающая литература, тренеры посетили обучающие семинары, которые проводились в рамках финальных соревнований.

Марианна Креймер

Сотрудничество Ассоциации мини-футбола России и Херсонской области получит дальнейшее развитие. Эмиль Алиев и Марианна Креймер обсудили ряд новых спортивно-культурных, патриотических и образовательных мероприятий под эгидой АМФР для школьников и студентов Херсонской области, тренеров и учителей физической культуры.

Марианна Креймер:

- Этот сезон стал настоящим прорывом для Херсонской области: впервые наши дети смогли выступить на таких грандиозных спортивных праздниках, как финалы проектов «Мини-футбол – в школу» и «Мини-футбол – в вузы». Мы до сих пор находимся под впечатлением от уровня организации мероприятий, от их масштабов и от доброго отношения. Я уже говорила, что спортивный результат сейчас не главное для нас. Главное, что мы побывали там, присоединились к нашей огромной мини-футбольной семье, обрели новых друзей и получили незабываемые эмоции.

Марианна Креймер

Я очень рада была посетить офис Ассоциации мини-футбола России и лично познакомиться с ее руководителем Эмилем Алиевым. Мы наметили ряд конкретных следующих шагов в нашем сотрудничестве и уже в ближайшее время приступим к их реализации. Особенно хочу поблагодарить Министерство спорта Российской Федерации и лично Одеса Хасаевича Байсултанова, который курирует нашу область и находится в курсе всех событий. Благодаря его поддержке мы не только выступили на прекрасных соревнованиях, но и получили материально-техническую помощь, что очень актуально в текущей ситуации. У меня нет сомнений, что совместно с Министерством спорта Российской Федерации, Правительством Херсонской области и Ассоциацией мини-футбола России нам все по плечу!

Марианна Креймер
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей