"МосПолитех" выигрывает первый матч у "Лагуны-УОР"
Официальные партнеры

"МосПолитех" выигрывает первый матч у "Лагуны-УОР"

Поделиться:
В первом полуфинальном матче плей-офф женского Чемпионата России столичный "МосПолитех" обыграл пензенскую "Лагуну" со счетом 3:1. 

Гриппферон6.png\
"МосПолитех" (г. Москва) - "Лагуна-УОР" (Пензенская область) - 3:1 

Голы: Дерипаско (16'), Д. Навозова (17'), Будаева (26'), Олькова (а/г 38') 

Предупреждения: Пацекина, Алемайкина 

FFB26E68_1155_40F8_982E_F71FCC00A473.jpeg

Первые пять минут матча команды пытались присмотреться друг к другу. Игра была сосредоточена в центре площадки и почти не получалось создавать опасных моментов. Все старались максимально близко подобраться к штрафной соперника и реализовать свой момент, но никому это не удавалось. Хороший шанс был у Марии Самойловой, но ее дальний удар пришелся в стойку ворот. На 16-й минуте Татьяна Дерипаско смогла открыть счет отличным "выстрелом" с центра площадки. Буквально смогла снять паутинку в верхнем углу ворот пензенской команды. Ответ не заставил себя долго ждать, и Дарья Навозова сравнивает счет через 30 секунд. После забитых мячей команды успели обменяться парочкой опасных моментов и ушли на перерыв при равном счете 1:1. 


Второй тайм начинается с гола москвичек на 26-ой минуте матча. После розыгрыша углового удара Виталия Будаева уверенно пробивает в самую "девятку", выводя в свою команду вперед. Гостям паркета сразу пришлось перехватить инициативу, но пока им совсем ничего не удавалось. Кроме пары опасных моментов возле ворот "МосПолитеха" подопечные Максима Игнатьева не смогли больше ничего предложить. Хозяева сегодня были просто в ударе и на 38-й минуте после подачи аута Олесей Воробей, мяч отрикошетил от Ксении Ольковой и попал в ворота. Счет 3:1 и "Лагуна" пыталась всеми силами насесть на ворота своих визави, но времени оставалось слишком мало. Прозвучал финальный свисток и "МосПолитех" выигрывает первый полуфинальный матч. 

***
Напоминаем, что ответная встреча между командами пройдет 9 апреля в Пензенской области. 

Назад к списку новостей