"МЕХМАШ" сразится с действующим чемпионом в 11-м туре в Туле
Официальные партнеры

"МЕХМАШ" сразится с действующим чемпионом в 11-м туре в Туле

Поделиться:
4 декабря в Туле состоятся очередные матчи СпортмастерPRO-Городской лиги. Суперлиги АМФТО.

В программе 11-го тура выделяются сразу два поединка! Первый, который является центральным в туре, пройдет между командами "МЕХМАШ" и "Экспресс офис". Здесь и ожидается искрометная борьба на каждом участке паркета. К данному матчу "Экспресс офис" под руководством Алексея Курилова и Александра Чернова подходит без поражений, имея ничью с "Гвардией-Stelkon" и занимая второе место в турнирном зачете. "Мехмаш" в чемпионате 2022/23 уже уступал - коллектив Игоря Семёнова и Владимира Салькова проиграл в действующему лидеру "Stim окна" и принципиальному сопернику в лице "СпецПоставкаСервис-CAPPY", занимающему третье место в таблице.

Lak6vCx8WMA.jpg

В целом, противостояние "Мехмаша" и "Экспресс офиса" длится уже на протяжении нескольких лет, и каждый матч становится краше предыдущего. Результаты прошлых сезонов остаются за "Экспресс офисом". В прошлом сезоне им удалось дважды победить, 5:3 и 6:3. В турнире 2020/21 была зафиксирована результативная ничья, 5:5, и победа "офиса" с минимальным преимуществом в один мяч. Но и на счету "Мехмаша" были победы - в сезоне 2018/19 года, благодаря дублям Толордава и Сазонова, а так же голу Салькова, они праздновали победу. Статистика все же за "Экспрессом", которые подойдут к матчу 11-го тура без лидера Михаила Мурашова, ставшего лучшим игроком сезона 2021/22, получившего серьезное повреждение. Как перестроится их игра, увидим в ближайшее воскресенье. "Мехмаш", судя по всему, подойдет к нему в оптимальном составе. Центральный матч тура, по традиции, в 13:00!

nuv51TT7nAU.jpg

Второй матч, явно выделяющийся в основной программе - поединок между действующим лидером "Stim окна" и "Гвардией-Stelkon", которые выйду на паркет ФОК "Оружейник" в 10 утра. Сейчас "гвардейцы" переживают не самый лучший этап в своей истории и столкнулись с рядом травм. Но "Гвардия-Stelkon" благодаря своему характеру уже добывала очки, как, например, сыграв вничью с "Экспрессом" в нынешнем сезоне. Также здесь стоит рассматривать и очные матчи с участием этих соперников, где "гвардейцы" не раз находили ключи к обороне соперника, обыгрывая "Stim окна" в самых непростых обстоятельствах. Из последних чемпионатов АМФТО стоит вспомнить классную ничью прошлого года (4:4), минимальную победу "Гвардии" в сезоне 2020/21 года, где встреча закончилась со счетом 6:5 и поединок турнира 2019/20, где команда Дмитрия Калиушко и Евгения Кузнецова стала единственным коллективом, обыгравшим на тот момент будущего чемпиона. Так что интрига здесь невероятно крута! "Гвардия" - непростой соперник для ставящего самые высокие задачи коллектива "Stim окна".

AUVQcO7I7Ds.jpg

В остальных играх отметим уступивший в прошлом туре "АЭСБ", которому предстоит матч с очередным "андердогом" в лице "Мясовтуле.рф-Maximum". Насколько алексинцы отошли от потрясения и какие выводы сделали? Что покажут "максималисты"? "СпецПоставкаСервис-CAPPY", идущая третьей, перед важнейшим этапом в первой половине турнира сыграет с "КВОиТ", который после яркого старта явно сбавил свои обороты. "Aquaferma 71", после поражения от "Стима", сыграет со "СПЛАВ им.Ганичева" и наверняка захочет добиться крупной победы, дабы поднять боевой дух к ближайшим соперникам. Выдавший сенсацию "Техностиль", переигравший "АЭСБ", сыграет против аутсайдера нынешнего сезона "ЛУЧ-2 СВШ". "Пацанчики" и "МЧС России" сразятся за важнейшие очки для отдаления от зоны вылета. А закроют тур "Тульский пивзавод" и "Аристократы". Данные коллективы переживают не лучшие времена - "Аристократы" не побеждали с октября, а "ТПЗ" вроде как нащупал свою игру и сейчас готов дать настоящий бой!

Расписание матчей 11-го тура СпортмастерPRO-Городской лиги. Суперлиги АМФТО:

9:00 - «Мясовтуле.рф-Maximum» - «АЭСБ»
10:00 - «STIM окна» - «Гвардия-Stelkon»
11:00 - «СпецПоставкаСервис-CAPPY» - «КВОиТ»
12:00 - «СПЛАВ им.Ганичева» - «Aquaferma 71»
13:00 - «МЕХМАШ» - «Экспресс офис»
14:00 - «Техностиль» - «ЛУЧ-2 СВШ»
15:00 - «Пацанчики» - «МЧС России»
16:00 - «Тульский пивзавод» - «Аристократы»

Назад к списку новостей