Казань встречает новый тур СпортмастерPRO-Городской лиги
Официальные партнеры

Казань встречает новый тур СпортмастерPRO-Городской лиги

Поделиться:
С 8 по 9 октября в Казани пройдут матчи 2-го тура СпортмастерPRO-Городской лиги. В спортивных залах СК «Олимп» и СК «Мирас» зрители смогут наблюдать сразу пять интересных и ярких мини-футбольных встреч.

Спортмастер PRO.png



Напомним, что элитный дивизион казанского футзала стартовал 1 октября 2022 года, а лига поменяла название с Высшей на Суперлигу в связи с расширением общего количества команд и дивизионов Федерации мини-футбола Казани. 

Результаты 1-го тура: 

Эконом - ДРКБ - 3:4
Восход - КАИ - 2:1
Комус - Оргсинтез - 2:3
Кайрос - Винил - 4:3 
Стандарт - Татнефтехим - 2:10

Расписание матчей 2-го тура: 

СБ, 8.10, ОЛИМП 16:00 VINYL STYLE - МФК «Энергия»
СБ, 8.10, ОЛИМП 17:15 КНИТУ-КАИ - КОМУС
ВС, 9.10, МИРАС 16:00 ДРКБ - ВОСХОД ДЕТЕЙЛИНГ
ВС, 9.10, ОЛИМП 17:15 КАЙРОС - ЭКОНОМ 
ВС, 9.10, ОЛИМП 18:30 ТАТНЕФТЕХИМ - БОМИК 

Второй тур будет открыт матчем между новичками турнира Vinyl Style, которые  вышли в Суперлигу, заняв четвертое место Первой лиги сезона 21/22, и старожилами казанского футзала - МФК «Энергия». Стоит отметить, что состав вторых ослаб после прошлого сезона, так как ряд ведущих игроков стали футболистами МФК VOSKHOD  (бывшего «ЗМК»). 

9568455a-2c56-4577-9dee-9d23112ee565.jpeg


Рустем Гайнатуллин, руководитель новичка СпортмастерPRO-Городской лиги Vinyl Style:


- Во-первых, поздравляем вашу команду с дебютом в Суперлиге! Матч с Кайросом получился ярким, однако немного не хватило, чтобы зацепить очки. Какой настрой на матч с Энергией? Что, на ваш взгляд, надо добавить, чтобы точно выиграть?
- Спасибо. Настрой только на победу! Что необходимо добавить? Уверенность в себе и 
в своих силах

- Давайте вернёмся к дебюту в Суперлиге Казани. Что чувствовали, когда попала в элитный дивизион казанского мини-футбола?
- Для нас выход в Суперлигу - главная цель последних трёх лет. Начиная с 2019 года, когда мы заявились в Третью Лигу, цель была всегда одна: повышение в классе на следующий сезон, а задача - побеждать в каждом матче. Как видите, цель достигнута. Третья лига - 2 место, Вторая лига - 1 место, Первая лига - 4 место. Безусловно, мы гордимся нашими достижениями, но на этом мы не будем останавливаться. Впереди огромная работа и новые достижения!

- Заключительный вопрос. Впереди - большой и интересный чемпионат. Какие ожидания у вас от него, и какие задачи ставите своей команде?
- Ожидания? Игра, опыт, драйв, победы. По задачам - всё просто. По итогам сезона оказаться в зоне 5-8 места. Всё, что выше пятого места для нашей команды, и для 
первого сезона в Суперлиге - сверхрезультат. Одно можем сказать, что игры с нами легкой прогулкой для наших соперников не будут! Всем дадим самый настоящий бой. 
Мы это можем. Игра с МФК «Кайрос» это показала

***

Следующими на паркет выйдут молодые и дерзкие студенты КНИТУ-КАИ и обновленный, очень интересный и опытный коллектив, еще в прошлом сезоне выросший из слияния с «Нефтчи». Обе команды минимально уступили сильным соперникам в первом туре,  но что будет сейчас? Узнаем в субботу. 


Воскресные матчи стартуют «Битвой тура». Два фаворита предстоящего розыгрыша СпортмастерPRO-Городской лиги сойдутся в игре между собой. Матч между ДРКБ и «Восходом» можно даже 
назвать «Зеленым дерби», так как это - основной цвет форм команд. 

Далее, нас ждет так называемое «университетское дерби» между командами, которые вышли из Казанского федерального университета. Матчи между этими командами - всегда за «шесть очков», пропустить невозможно. 

Завершается второй тур очень громкой вывеской: встретятся участники Суперкубка Казани 2022. В прошлый раз победил Татнефтехим, но кто будет сильнее в этот раз?

ДЕМИКС.png









Назад к списку новостей