Федоров: "Соскучился по ребятам"
Официальные партнеры

Федоров: "Соскучился по ребятам"

Поделиться:
Игрок сборной России U-19 Илья Федоров - об учебно-тренировочном сборе команды перед матчами Кубка Чкалова и Чемпионата Европы. 

- Конечно, я соскучился по ребятам и рад снова всех видеть. Подготовка к Кубку Чкалова и Чемпионату Европы идет полным ходом, все выкладываются по полной программе.

- В отличие от многих твоих партнеров тебе отлично знакомы "Оргхим" и "Спартак" - соперники сборной по Кубку Чкалова.
- Да, действительно, эти коллективы я знаю хорошо. В прошлом сезоне "Спартак" часто подключал к атакам вратаря, у них организованная оборона и быстрые контрвыпады. "Оргхим" - очень динамичная команда, хорошо подготовлена физически и располагает хорошим подбором игроков.

- Сборная России против клубных команд - необычный формат?
- Этот формат очень интересен, потому что всем нам будет интересно проверить свои силы перед Чемпионатом Европы. Все мы находимся предвкушении ЕВРО-19, будем бороться за золотые медали.

- Что тебе известно о соперниках по групповому этапу ЕВРО?
- У португальцев хорошая, быстрая команда с индивидуально сильными игроками. Против сборной Латвии я не играл, но внимательно следил за выступлениями моих товарищей. У латышей же защитная манера игры, нам нужно быть готовыми "вскрывать" их оборону, реализовывать свои моменты. Про поляков пока сказать нечего, никогда с ними не играл и в деле не видел. Но я уверен, что тренерский штаб донесет до нас, как мы можем добиться необходимого результата в матчах с этим соперником. 

Кубок Чкалова.jpg

Назад к списку новостей