Эмиль Алиев: "Мини-футбол не имеет границ"
Официальные партнеры

Эмиль Алиев: "Мини-футбол не имеет границ"

Поделиться:
Президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев подвел итоги выступления ЖМФК «Норманочка» на клубном Кубке мира по мини-футболу, который проходил в бразильском городе Кампу-Гранди. Участие в турнире приняли 12 клубов из пяти стран: Бразилии, Аргентины, России, США и Колумбии. 

- От имени Ассоциации мини-футбола России, всего мини-футбольного сообщества и от себя лично поздравляю женский мини-футбольный клуб «Норманочка» с завоеванием бронзовых наград и благодарю за самоотдачу и яркую игру в матчах Кубка мира в Бразилии. Отдельно хотел бы отметить президента нижегородского клуба Николая Владимировича Ходова, которому при поддержке Правительства Нижегородской области во главе с Губернатором Глебом Сергеевичем Никитиным удалось за несколько лет построить не просто сильнейший клуб страны, но и войти в число грандов мирового женского футзала. 

Самоотверженная игра наших девушек в рамках турнира в совокупности со слаженной работой тренерского штаба команды во главе с Рашидом Камалетдиновым позволили все еще молодому нижегородскому коллективу одержать три блестящих победы над соперниками из Бразилии, Аргентины и Колумбии и разделить в итоге бронзовые награды с одним из сильнейших клубов Бразилии и всего мира. Самых тёплых слов и высокой оценки заслуживает работа команды организаторов турнира, которые доверили «Норманочке» почётное право представлять на Кубке мира не только Россию, но и всю Европу в состязании с сильнейшими клубами Южной и Северной Америки, в очередной раз доказав, что наш вид спорта не имеет и не должен иметь границ.
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей