В Суперлиге U-16 «Тюмень» начала с победы
Официальные партнеры

В Суперлиге U-16 «Тюмень» начала с победы

20.01.2021 ВСЛУХ.RU Юниорлига U-16
Поделиться:
Юноши из МФК «Тюмень» одолели КПРФ в 1-м туре юношеской Суперлиги U-16 со счетом 2:5. Матч прошел сегодня в тюменском СК «Партиком», сообщает пресс-служба АМФР.
«Игра сегодня была хорошей. Соперник у нас был — один из сильнейших, с такими командами приятно играть. Результат закономерен, мы допустили очень много индивидуальных ошибок, которые привели к пропущенным голам. Я не считаю, что мы наиграли на 2:5, но даже и ничьей мы не заслужили», — прокомментировал Наставник команды младших юношей КПРФ Антон Попов.

Тренер команды-соперника отметил, что «Тюмень» превосходила в мощи и быстроте, «но я ни одному футболисту не могу сказать, что он не старался. Мы проиграли последнюю пятиминутку, этого я и опасался — переживал, что нам не хватит сил».

«Были у нас переживания перед стартом первого тура, но у нас была игровая практика. Мы провели два тура на Первенство России. Но это были другие команды, другой уровень. Сейчас мы играем в юношеской Суперлиги, на мальчишек ложится определенный уровень ответственности. Попросил их сегодня делать то, что они умеют. Мы видели это уже и на Первенстве России, — прокомментировал Александр Лаврись, тренер МФК „Тюмень U-16“, пресс-службе команды. — Сегодня мы проявили характер. Команда, уступая в счете 1:2, не сломалась, а немного переломила игру и в итоге победила. В целом благодарен ребятам, хорошо сыграли».

Назад к списку публикаций