В отряде лидеров новые имена
Официальные партнеры

В отряде лидеров новые имена

Поделиться:
Первенство России. Париматч — Высшая лига

Конференция «Запад»
Лидерство щелковского «Газпром Бурения» уже никого не удивляет, а вот подъем в первую тройку дебютанта из Ростовской области «Спартака-Донецка» — маленькая сенсация.

— Говорить о каком-то результате пока еще рано, ведь мы ничего не выиграли, — считает главный тренер «Спартака-Донецка» украинский специалист Сергей Задорожный, в бытность свою игроком становившийся чемпионом Украины, Польши, в качестве тренера поработавший в Белоруссии, Украине и России. — Мы хотим попасть в плей-офф, но громко заявлять о чем-то преждевременно, с каждым туром матчи становятся сложнее и сложнее. Конечно, никто из нас не мог представить, что нам удастся так быстро попасть в лидирующую группу.

Газпром Бурение — 34, КПРФ-2-31, Спартак-Донецк — 31, ЛКС — 31, Голден Игл — 27, Спартак Москва — 17...
Бомбардиры: Конов — 16, Низамутдинов — 15 (Голден Игл). Свиридов (Спартак-Донецк) — 13.

Конференция «Восток»
Явный фаворит конференции «Сибиряк» далеко оторвался от преследователей, но заметен прогресс и других команд, в частности новокузнецкого «Сиб-Транзита».

— Команде ставится задача плясать от нуля — главное, постараться не пропустить, а свои два гола мы забьем, — говорит главный тренер «Сиб-Транзита», в прошлом защитник «Сибиряка», московского «Динамо», «Норильского никеля» и сборной России Сергей Малышев. — Но если мы будем пропускать по пять-шесть мячей, станет очень тяжело.

Сибиряк — 42, А-ТУР — 34, Корпорация АСИ — 33, Сиб-Транзит — 30, Факел-ГТС — 28, Глазов — 19...
Бомбардиры: Мустафин (Факел-ГТС) — 21. Фазылов (Сигма-К) — 15. Черкашин (ГТС-Самара) — 14.

Назад к списку публикаций