В Норильске стартовал восьмой сезон программы «Мини-футбол – в школу. Регион Заполярье».
Официальные партнеры

В Норильске стартовал восьмой сезон программы «Мини-футбол – в школу. Регион Заполярье».

19.09.2022 Таймырский телеграф МИШКА - Заполярье
Поделиться:
В Норильске стартовал восьмой сезон программы «Мини-футбол – в школу. Регион Заполярье». Это совместная программа Ассоциации мини-футбола Росси (АМФР) и «Норникеля», которая реализуется в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» в регионах присутствия компании. 

В Норильске новый сезон «Регион Заполярье» открыла делегация АМФР: она организовала насыщенные спортивные дни как для тренеров, так и для будущих профессиональных футболистов на базе спортхолла «Айка».

Тренер юношеских команд сборной России по мини-футболу Сергей Белокуров провел обучающие семинары для учителей физической культуры и поделился секретами, как значительно улучшить физическую форму спортсменов, рассказал, какие существуют критерии оценки работы тренера. Он также провел мастер-классы для воспитанников МФК «Айка»: спортсмены отработали варианты выхода из прессинга и розыгрыша стандартного положения.

dsc_5934.jpg

«Во многом благодаря таким мероприятиям, как «Регион Заполярье», в Норильске вырос интерес к детско-юношескому мини-футболу. Когда я приезжал в ваш гостеприимный город пять лет назад, то работал с командами юношей, а сегодня вижу много детских групп. Профессиональные специалисты подобраны и для работы с воспитанниками МФК «Айка». Уверен, что подготовить новое поколение футболистов МФК «Норильский никель» можно только через такую популяризацию спорта», – поделился Белокуров.

По словам заместителя генерального секретаря АМФР Дениса Федяева, задача программы «Мини-футбол – в школу. Регион Заполярье» – не просто провести мастер-классы, а обеспечить условия для дальнейшего развития этого вида спорта в регионах присутствия компании «Норникель». Для этого школам Норильска и Дудинки, участвующим в программе, передали спортивный инвентарь, форму и методическую литературу.

«В своей работе мы уделяем внимание и подготовке арбитров по мини-футболу. Проводим конкурс на их обучение. В рамках совместной программы «Норникеля» в спортхолле «Айка» организовали семинар для арбитров – его проведет в субботу, 17 сентября, ведущий специалист департамента судейства и инспектирования, инспектор АМФР Рустамджон Рахимов», – рассказал Денис Федяев.

dsc5736-8c28b2702d.jpg

Кроме обучающей части программы «Мини-футбол – в школу. Регион Заполярье» на главной арене «Айки» стартовал традиционный предсезонный турнир среди школьных команд «Полярный мишка». Сегодня по итогам финальных матчей станет известна команда-победитель.

Напомним, во Всероссийском проекте «Мини-футбол – в школу» ежегодно принимают участие более 1,5 миллиона ребят из 13 тысяч российских школ.

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что МФК «Норильский никель» и СФУ договорились о совместной работе. Также мы рассказывали, что в Норильске разыграли кубок северных городов по мини-футболу.

Норникель.png



Назад к списку публикаций