В Норильск приехали опытные тренеры по мини-футболу
Официальные партнеры

В Норильск приехали опытные тренеры по мини-футболу

19.09.2022 Северный город МИШКА - Заполярье
Поделиться:
Ассоциация по мини-футболу России (АМФР) дала старт восьмому сезону совместной с «Норникелем» программе «Мини-футбол – в школу. Регион Заполярье». Она реализуется в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» в регионах присутствия компании. 

Тренер юношеских команд сборной России по мини-футболу Сергей Белокуров провел для учителей физической культуры и воспитанников МФК «Айка» обучающие семинары. Отдельное внимание он уделил практической части: накануне на главной арене спортхолла «Айка» ребята отработали варианты выхода из прессинга и розыгрыша стандартного положения.  

«Во многом благодаря таким мероприятиям, как «Регион Заполярье», в Норильске вырос интерес к детско-юношескому мини-футболу. Когда я приезжал в ваш гостеприимный город пять лет назад, то работал с командами юношей, а сегодня вижу много детских групп. Профессиональные специалисты подобраны и для работы с воспитанниками МФК «Айка». Уверен, что подготовить новое поколение футболистов МФК «Норильский никель» можно только через такую популяризацию спорта», – поделился Белокуров.

dsc6125-74c0c3ea10.jpg

По словам заместителя генерального секретаря АМФР Дениса Федяева, задача программы «Мини-футбол – в школу. Регион Заполярье» – не просто провести мастер-классы, а обеспечить условия для дальнейшего развития этого вида спорта в регионах присутствия компании «Норникель». Для этого школам Норильска и Дудинки, участвующим в программе, передали спортивный инвентарь, форму и методическую литературу. 

dsc5672-0f93419934.jpg

«В своей работе мы уделяем внимание и подготовке арбитров по мини-футболу. Проводим конкурс на их обучение. В рамках совместной программы «Норникеля» в спортхолле «Айка» организовали семинар для арбитров – его проведет в субботу, 17 сентября, ведущий специалист департамента судейства и инспектирования, инспектор АМФР Рустамджон Рахимов», – рассказал Денис Федяев.

В рамках программы «Мини-футбол – в школу. Регион Заполярье» в «Айке» также стартовал традиционный предсезонный турнир среди школьных команд «Полярный мишка». Сегодня ребята сыграют финальные матчи, по результатам которых станет известна сильнейшая команда восьмого сезона «Мини-футбол – в школу. Регион Заполярье». 

Ранее «Северный город» писал, что МФК «Норильский никель» и СФУ подписали соглашение о сотрудничестве.

Норникель.png

Назад к списку публикаций