В Ханты-Мансийске открыли футбольную академию
Официальные партнеры

В Ханты-Мансийске открыли футбольную академию

22.03.2021 Югра ТВ Академия футзала АМФР
Поделиться:
В Ханты-Мансийске открылась академия мини-футбола. Торжественная церемония прошла в спортзале ЮГУ. На ней присутствовали представители окружной и национальной федераций мини-футбола, а также главный тренер сборной страны по футзалу. После короткой официальной части для первых воспитанников академии прошёл мастер-класс.

Академия будет работать в формате секции, где дети будут заниматься после общеобразовательной школы. Тренировки будут проходить в спортзале ЮГУ, а также на базе «Югра-Атлетикс». Занятия начнутся со следующей недели. Уже сейчас в списках учеников 90 человек. Планируется довести это число до 300.

Денис Федяев, заместитель генерального директора ассоциации мини-футбола России: «Отделение детской академии футзала ассоциации мини-футбола России открывается здесь как часть нашего большого всероссийского проекта, который мы реализуем уже третий год подряд. В рамках этих академий реализуется образовательная, подготовительная программа для детей школьного возраста. То есть, это организация тренировок, проведение соревнований, проводимых под эгидой ассоциации мини-футбола России. А также подготовка тренерских кадров, которые работают с детьми, обучающимися в этих академиях».

Напомним, в конце прошлого года Югра подписала четырёхстороннее соглашение с Министерством спорта РФ, Российским футбольным союзом и окружной федерацией футбола. Оно действует до 2024 года. В рамках соглашения планируют построить 10 спортивных объектов для тренировок. Как классическим так и мини-футболом в Югре смогут заниматься 26 тысяч человек.

Назад к списку публикаций