Парни из Грязей сыграют в финале «МИШКи» в ноябре, ЛГТУ ждёт своей участи
Официальные партнеры

Парни из Грязей сыграют в финале «МИШКи» в ноябре, ЛГТУ ждёт своей участи

Поделиться:

В онлайн-формате прошло рабочее совещание Ассоциации мини-футбола России (АМФР) с кураторами общероссийских проектов «Мини-футбол - в школу» и «Мини-футбол - в вузы».

В ходе совещания были названы новые сроки проведения всероссийских финалов обоих проектов. Финал турнира общеобразовательных организаций «Мини-футбол - в школу» («МИШКа») среди команд 2002-03 гг.р. с участием ребят из грязинской школы № 4 (тренер - Дмитрий Павлов), в феврале выигравшей финал ЦФО, состоится в Подмосковье с 15 по 20 ноября.

«Жаль, что финал перенесли на ноябрь. Весной наша команда была на ходу, а как она будет выглядеть после столь долгой паузы, пока неизвестно, - отметил наставник грязинской дружины Павлов. - Часть ребят летом будут поступать в вузы и другие учебные заведения, придётся собирать их вместе, освобождать от учёбы. Впрочем, остальные финалисты будут находиться в таких же условиях, так что грех жаловаться...»

Финалы в других возрастных группах будут проведены с 1 по 6 ноября (юноши и девушки 2008-09 гг.р., юноши 2006-07 гг.р.) и с 8 по 13 ноября (юноши и девушки 2004-05 гг.р., девушки 2006-07 гг.р.).

Всероссийский финал проекта «Мини-футбол - в вузы» пройдёт на базе отдыха «Изумрудное» в Нижегородской области в четыре заезда - 18-27 сентября, 29 сентября-8 октября, 10-19 октября, 21-30 октября (в зависимости от лиги - Золотая, Серебряная, Бронзовая - и дивизиона).

По словам тренера команды ЛГТУ Алексея Панфилова, пока конкретно не решено, в каком именно из турниров сыграют липчане. Напомним, в прошлом году «политехники» завоевали всероссийское «золото» Серебряной лиги.

Добавим, что футболисты, завершившие обучение в своих учебных заведениях, но принимавшие участие в текущем сезоне проектов «Мини-футбол - в школу» и «Мини-футбол - в вузы», могут быть допущены к играм за свою команду в рамках всероссийского финала.

Назад к списку публикаций