Нижегородские рекорды будущих звезд
Официальные партнеры

Нижегородские рекорды будущих звезд

Поделиться:

"Оргхим"-первенство России

Очередной всероссийский финал первенства среди детско-юношеских спортивных школ прошел в Нижегородской области, установив новый рекорд массовости и подарив незабываемые эмоции участникам.

Матчи финала на базе "Изумрудное" в очередной раз доказали, что качественная работа с ближайшим резервом – отличительная черта Ассоциации мини-футбола России и ее партнеров. Наряду с давно ставшими традиционными и еще предстоящими в этом году всероссийскими финалами проекта "Мини-футбол – в школу" свой грандиозный праздник получили теперь и воспитанники профильных спортивных школ. Значительного прироста числа участников и повышения качества организации соревнований удалось достичь благодаря поддержке титульного партнера – компании "Оргхим".

– На протяжении двух лет АМФР совместно с компанией "Оргхим" проводит важную работу по организации наших традиционных всероссийских соревнований среди детско-юношеских школ, – сказал, подводя итоги соревнований, президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев. – Финал 2019 года во многом получился уникальным. 102 команды прибыли на нижегородскую землю со всей страны. Мы видим, как растет уровень игроков, тренеров, общий уровень организации соревнований, особенно радует рост числа команд-участниц в турнире девушек. Все это ярко свидетельствует о развитии российского мини-футбола. Поздравляю тренеров и родителей всех детей, которые достигли этого финала, благодарю наших партнеров из компаний "Оргхим" и "Спортмастер", огромное спасибо за поддержку Министерству спорта страны, Министерству спорта Нижегородской области, руководству МРО "Приволжье" и областной федерации футбола за огромный вклад в действительно масштабный и уникальный проект!

Итогом проделанной работы стал уникальный детско-юношеский мини-футбольный турнир, объединивший 1600 участников из всех уголков страны. Наряду с уже традиционными возрастными категориями U-18, U-16 и U-14 впервые в порядке эксперимента были проведены всероссийские соревнования для юношей и девушек не старше 12 лет. В рамках финальной стадии в Нижегородскую область с мастер-классами для юных спортсменов и их наставников прибыли тренеры сборных команд России по мини-футболу Сергей Скорович, Константин Маевский и Геннадий Гарагуля. Президент АМФР провел заседание круглого стола с тренерами и руководителями ДЮСШ, на котором обсуждались вопросы дальнейшего развития юношеского направления мини-футбола.

– Каждый факт завершившегося финального этапа первенства является уникальным и историческим. Это и количество команд, и число матчей, и сумма забитых голов. Все это новые рекорды, от которых мы будем отталкиваться в дальнейшем, – выразил свое отношение к турниру генеральный директор компании "Оргхим" Николай Ходов.

Не скрывали эмоций и сами участники первенства.

– Турнир подарил мне потрясающие эмоции! Для меня это первые масштабные соревнования. Спасибо большое "Оргхиму" и Ассоциации мини-футбола России за такой праздник! Мне все очень понравилось: площадки, атмосфера, мячи Demix. Ими удобно играть. На турнире все прошло для нас хорошо, большое спасибо организаторам, – это слова лучшего бомбардира из команды – победительницы первенства среди девушек СШОР "Лидер" U-12 Елены Голик.

Именно футболистки с берегов Невы, представлявшие "Лидер" и "Аврору", завоевали три золотых комплекта наград из четырех. Лишь в старшем возрасте сместить петербурженок с вершины удалось пензенской "Лагуне-УОР". Среди юношей титул сильнейшей школы подтвердили воспитанники уральского ВИЗ, оформившие "золотой хет-трик": выиграли первенство по трем возрастам. В экспериментальном возрасте U-12 первенствовали юные воспитанники "ДЮСШ-Ямбург" из Нового Уренгоя.



Александр Климанов

Победители и призеры первенства России 
Девушки 
2007 – 2008 гг. рождения 
1. СШ "Лидер" (Санкт-Петербург)
2. "СШОР-11-2007" (Самара)
3. "Спартанки-2008" (Богородск, Нижегородская обл.)
2005 – 2006 гг. рождения 
1. "Аврора" (Санкт-Петербург)
2. СШ "Лидер" (Санкт-Петербург)
3. "СШОР-11-2005" (Самара)
2003 – 2004 гг. рождения 
1. СШ "Лидер" (Санкт-Петербург)
2. "Норманочка" (Нижний Новгород)
3. ВИЗ (Екатеринбург)
2001 – 2002 гг. рождения 
1. "Лагуна-УОР-2001" (Пенза)
2. СШОР № 2 "Аврора" (Санкт-Петербург)
3. СШ "Лидер" (Санкт-Петербург)
Юноши 
2007 – 2008 гг. рождения 

1. "ДЮСШ-Ямбург" (Новый Уренгой)
2. "Метар" (Челябинск)
3. "РЦПФ-НН" (Н. Новгород)
2005 – 2006 гг. рождения 
1. ВИЗ-2005 (Екатеринбург)
2. "ДЮСШ Ямал" (Новый Уренгой)
3. СШОР им. Щедрухина (Минусинск)
2003 – 2004 гг. рождения 
1. ВИЗ-2003 (Екатеринбург)
2. "Тюмень-2003"
3. "Эверест" (Полевской)
2001 – 2002 гг. рождения 
1. ВИЗ-2001 (Екатеринбург)
2. ВИЗ-2002 (Екатеринбург)
3. "Тюмень-2001"​

Назад к списку публикаций