АМФР и РФС ищут решение, чтобы допустить Акатьеву до финала ЧР
Официальные партнеры

АМФР и РФС ищут решение, чтобы допустить Акатьеву до финала ЧР

Поделиться:
МОСКВА, 20 фев – РИА Новости, Василий Конов-мл. Ассоциация мини-футбола России (АМФР) и Российский футбольный союз (РФС) постараются найти решение, которое позволит юной футболистке Арине Акатьевой принять участие в первенстве России по мини-футболу среди мальчиков, сообщил РИА Новости глава АМФР и член исполкома РФС Эмиль Алиев.

Ранее в СМИ появилась информация, что юную футболистку из Екатеринбурга Арину Акатьеву не допустили до финального турнира первенства России по мини-футболу среди мальчиков при том, что она участвовала в отборочных соревнованиях, став лучшим бомбардиром. В поддержку девочки официально выступил екатеринбургский футбольный клуб "Урал", разместив соответствующее сообщение на своей странице в Twitter.

"Обсудив сложившуюся ситуацию, мы выявили ошибку, которая была допущена сотрудником МРО "Урал и Западная Сибирь" на первом и втором этапах соревнований. Регламентные нормы не позволяют девушкам выступать в официальных юношеских соревнованиях, равно как и юношам выступать за команды девушек. Для каждой из этих категорий спортсменов проводятся свои соревнования в одних и тех же возрастных группах. В этом отношении к сотруднику, допустившему ошибку, будут применены строгие санкции", - сказал Алиев.

"Вместе с тем, основной задачей РФС и АМФР на данный момент является поиск оптимального решения, которое позволит Арине и ее команде принять участие в финальной стадии. Наш главный принцип - никакая бюрократическая ошибка не должна привести к тому, что ребенок потеряет интерес к футболу. Уверен, что мы найдем решение, которое будет устраивать все стороны", - продолжил собеседник агентства.

Назад к списку публикаций