Поражение в первой встрече

Юниорская женская сборная России потерпела поражение в первом товарищеском поединке против сверстниц из Испании, который прошёл в городе Гвадалахара - 1:4.

ФОТОГАЛЕРЕЯОжидаемый высокий и агрессивный прессинг испанок стал проявляться с первых секунд поединка. Юниорки «красной фурии» буквально прижали наших девушек к своим воротам, не позволяя несколько минут даже пересечь центральную линию. Давление на владения Александры Колесовой вскоре возымело свой негативный для нашей команды эффект – на 7-й минуте ошибка в обороне привела к опаснейшему удару, который рикошетом от Екатерины Самойловой обернулся для россиянок первым голом.

Несколько увеличив темп, подопечным Евгения Кузьмина вроде бы удалось навязать испанкам борьбу и действовать более уверенно, но удачно открывшаяся в штрафной сборной России Марта Лопес-Техеро хладнокровно реализовала свой момент, удвоив преимущество хозяек на 13-й минуте. В концовке тайма нашим девушкам удастся заставить включиться в игру и испанского голкипера, но для забитого мяча этого оказалось недостаточно.

В ином свете предстала сборная России после перерыва. Предложив сопернику более жёсткий футзал, россиянки обрели и уверенность в своих силах. Получив повреждения в единоборствах, две футболистки сборной Испании были вынуждены покинуть площадку, а затем пришёл и долгожданный гол. Голкипер хозяек оказалась бессильна против удара Яны Зимировой примерно с линии штрафной на 25-й минуте. Имела возможность отличиться и Арина Дудолева, но ей не хватило буквально доли секунды чтобы переиграть на выходе испанского вратаря.ЯНА ЗИМИРОВА: "ТЕПЕРЬ МОТИВАЦИЯ СТАНЕТ ЕЩЁ ВЫШЕ"

Периодически появляются опасные моменты и у наших ворот. Один их них и привёл к голу на 36-й минуте, когда мяч под дальнюю штангу отправила Илюндан. Похожий гол будет забит в наши ворота и на 39-й минуте. Испания ошибок не прощает - отличается Гарсия. Вторая половина встречи хоть и показала готовность нашей команды к противодействию «красной фурии», однако изменить ситуацию в свою пользу не удалось – 1:4. Вполне возможно, другая игра ожидает обе команды завтра в ответном поединке.ЕКАТЕРИНА МИТРОФАНОВА: "НУЖНО БЫЛО УБРАТЬ ВОЛНЕНИЕ"