Тимощенков: "Я просто счастлив! "
Официальные партнеры

Тимощенков: "Я просто счастлив! "

Поделиться:
Наставник "Синары" U-18 Константин Тимощенков после победы в финале Спортмастер-Юниорлиги U-18. В решающем матче чёрно-белые одолели "Норман", владевший трофеем два последних сезона (4:2).

- Константин, видно что переживаете до сих пор. Не жалеете, что пошли в тренеры?
- Сейчас, наверное, уже жалею (смеется). Игроком было намного проще. Тут зависит от того, как тренер отдаётся работе - честно или нет. Если ты полностью выкладываешься, полностью веришь в то, что ты делаешь, это высасывает очень много энергии. Приходится чем-то жертвовать, но хорошо, что впереди отпуск. Наконец-то выдохну и отвелекусь от футбола. Спасибо ребятам, мы проделали огромнейшую работу и, получается, не зря.

Мы тяжело втягивались в турнир, были очень вязкие соперники. За счёт нашей работы в коллетиве и внутреннего стержня добились результата. Парни между собой поговорили, объединились по-настоящему. Я им сказал, что они здесь главные герои. Они сегодня это доказали - просто переломили игру и в овертайме забили два решающих гола.

- Как в целом оцените этот сезон Спортмастер-Юниорлиги?
- Турнир был непростым, долго не знали сроков финала - из-за этого было чуть тяжелее, а в целом очень приятно конкурировать с сильнейшими командами своего возраста в России. Для пацанов это огромный опыт. Я им говорил, что если будете в финале - обсуждать будут только вас. Соответственно внимание от девчонок, от родителей, от руководства будет совсем другое. Мы шли к этому матчу постепенно. Здорово, что добились этого результата. Я просто счастлив!


Спортмастер PRO.png

Назад к списку новостей