Баркан ("Витязь"): "Против сильного соперника сыграли достойно"

СШОР "Витязь" (г. Вологда)

• Президент клуба Виктор Глазунов
  • Главный тренер Алексей Шихов
  • Домашняя арена МАУ УСКК "Вологда"

Вратарь вологодского "Витязя" Матвей Баркан о стартовом матче команды в Спортмастер-Юниорлиге, который завершился крупным поражением от "Нормана" (0:5).

Матвей, ваша команда играла матч-открытия, как правило, всегда тяжело быть первыми, расскажи о своих ощущениях и переживаниях от дебюта?
Эмоции от дебюта только положительные. Напротив взять старт в таком турнире это даже почетно, интересно и из этого можно извлечь колоссальный опыт на будущее. Наша команда приезжает в Сыктывкар уже третий раз, так что с психологической точки зрения адаптация к стартовому матчу, считаю, прошла успешно.

Несмотря на поражение, как считаешь, команда сыграла достойно? Выполнила ли тренерские установки? И могли бы вы показать лучший результат?
Тренерские установки почти выполнили. Считаю, что команда немного «перегорела», где-то не включались в важных эпизодах по ходу матча. В целом, считаю, что сыграли сегодня достойно против сильного соперника, просто немного не повезло.

В первом тайме, особенно в его начале, команда смотрелась вполне неплохо, создали несколько опасных моментов, но в итоге пропустила гол на 7-й минуте. Возможно, он вас надломил и вы упустили нити игры?
Наоборот после первого гола команда эмоционально завелась, были полны решимости отыграться и выйти вперёд, но, к большому сожалению, во втором тайме пропустили 2-й и 3-й гол, они наверное и стали определяющими в нашем сегодняшнем поражении.