Малинин: "Игра с "Газпром-Югрой-д" - битва за шесть очков"
Официальные партнеры

МФК "Норман" (U-18)

  • Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Олег Балеевских
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

Малинин: "Игра с "Газпром-Югрой-д" - битва за шесть очков"

Поделиться:
Перед встречей 19-го тура западной конференции Париматч - Высшей лиги с дублем "Газпром-Югры" пресс-служба клуба пообщалась с игроком "Нормана" Иваном Малининым. В начале января он проходил сборы с основной командой системы нижегородцев, затем участвовал во 2-м туре "Спортмастер-ЮНИОРЛИГИ", а сейчас вместе с "Норманом" бьется за попадание в плей-офф.
Parimatch_VL.png

- Иван, в январскую паузу ты отправился на сборы с "Торпедо". Расскажи, как они проходили?
- Узнал о том, что пригласили, когда был в Екатеринбурге на новогодних праздниках, сидел дома и получил сообщение. Конечно, был рад, что привлек внимание тренерского штаба основной команды. Сборы прошли на базе "Море Спорта" в Городецком районе. На протяжении четырех дней занимались и на паркете, и в тренажерном зале.

- Что полезного вынес для себя?
- Конечно, получил колоссальный опыт, приятно было поработать с игроками Париматч - Суперлиги, сразу чувствуется уровень элитного дивизиона. 

- Что можешь сказать об игре "Торпедо" сейчас?
- Видно, что парни все больше привыкают к новому уровню, они действительно в хорошей форме, набирают очки. Мне нравится наблюдать за тем, как они действуют.

- Что можешь сказать про игроков, выступающих за "Норман"?
- У всех боевой характер, а в раздевалке царит отличная атмосфера, все заряжены позитивом. Стараемся не думать о серии поражений, так как сейчас кровь из носу нужно набирать очки, выгрызать их у каждого соперника.

- Подобралась целая группа игроков из Екатеринбурга. Держитесь вместе или общаетесь со всеми?
- Да много времени уже прошло с нашего перехода, так что никакого разделения на группы у нас нет. Держимся одним целым, все мы - команда.

- Давай проведем блиц-опрос про игроков "Нормана". Кто в раздевалке ставит музыку?
- Эльдар Мусин.

- Кто чаще остальных попадает в смешные ситуации?
- Он же (улыбается).

- А кто самый суровый?
- Наш капитан - Станислав Ющенко.

- От кого всем достается чаще всего?
- Дмитрий Навальнев

- А кто ответственный за мотивационные речи?
- Тоже Дмитрий.

- Кто собирается дольше всех и уходит из раздевалки последним?
- Я и Виталий Бессонов (улыбается).

- В прошлый раз мы с тобой беседовали после победы над московским "Спартаком" и были в хорошем настроении. Сейчас идет неприятная серия поражений. С чем она связана?
- Думаю, она во многом связана с отсутствием удачи. Почти во всех играх были моменты, когда мы играли хорошо, но ненадолго теряли концентрацию и быстро пропускали несколько голов, которые и делали результат.

- Когда сможете ее прервать?
- Будем надеяться, что уже в эту субботу в игре с дублем "Газпром-Югры". Приложим все силы для победы.

- В следующих турах ждут "Газпром-Югра-д", "АЛГА", ЛКС, "Волгарь", "Спартак", "Саратов-Волга", "Ростов" и дубль "Новой генерации". Как считаешь, сколько очков можно набрать в этих матчах?
- Я считаю, что "Норману" по силам забирать очки с каждой из этих команд. Будем надеяться, что так все и будет. Почти все лидеры позади, сейчас начинаются игры с прямыми конкурентами. Надо побеждать и попадать в плей-офф, так как конец сезона близок, а задачу необходимо выполнить.

- В матче первого круга вы сыграли с югорчанами вничью, причем гол, который позволил сравнять счет, забили на последней секунде. Помнишь тот матч?
- Мы показали хорошую игру, но не хватило реализации. За это и поплатились тем, что пришлось идти ва-банк в конце. Счет на табло закономерен. Сейчас настроены на три очка, они для нас обязательны. Есть выражение "игра за шесть очков", оно хорошо описывает субботний матч. Плотность турнирной таблицы высока, каждый успешный результат, каждый набранный балл очень важны под конец сезона.

- Назови ключевые факторы, благодаря которым "Норман" сможет добиться победы в субботу.
- Нужно ответственно подойти к реализации своих моментов, уверен, что много их создадим. И важно не терять концентрацию в обороне, так как это может дорого стоить. Не допустим таких ошибок - и победа будет за нами!


Пресс-служба МФК "Торпедо"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей