Соколов: "Мне нравится отношение ребят к своему делу"
Официальные партнеры

МФК "Норильский-никель" (U-18)

  • Президент клуба Белкин Павел Александрович
  • Главный тренер Брусенцов Алексей Владимирович
  • Домашняя арена ДС Арктика / Норильск

Соколов: "Мне нравится отношение ребят к своему делу"

Поделиться:
Старший тренер молодежных команд мини-футбольного клуба "Норильский никель" Александр Соколов продолжает готовить юношеские команды к стартовым турам "Спортмастер-ЮНИОРЛИГИ U-18". В рамках Открытого Первенства города Норильска по мини-футболу юноши уже успели провести первые туры. Младшие - команда U-16 - обе встречи проиграли. Сначала 3:4 "Эвересту", затем 4:10 - "Мотору". А вот старшие юноши U-18 идут без поражений. Более чем уверенная победа над "Рубином" со счетом 19:1 и ничья с "Байкалом" - 2:2. Наставник молодежных команд "Норникеля" Александр Анатольевич Соколов поделился своим мнением после тренировок с ребятами, а также рассказал о подготовке старших юношей к 1-му туру "Спортмастер-ЮНИОРЛИГИ U-18".

Спортмастер PRO.png

- Ребята находятся в таком возрасте, когда закладывается основа, закаляется характер. С моей стороны необходимо увидеть в каждом юном игроке то качество, которое нужно развивать. Юноши хорошие, есть явные лидеры, потенциал которых мы пытаемся раскрыть. Это моя первоочередная задача. Мне нравится отношение ребят к своему делу. Все усердно тренируются, выкладываются на играх. Будем продолжать заниматься и готовиться к играм "Спортмастер-ЮНИОРЛИГИ U-18", где выступают юношеские команды Париматч - Суперлиги.

- Расскажите про подготовку к играм "Спортмастер-ЮНИОРЛИГИ U-18".
- Для игроков нашей команды выступать за "Норильский никель" - не пустой звук. Все ребята местные, для них честь защищать цвета этого клуба и носить логотип на груди. Поэтому подготовка идет очень серьезно. На каждый матч в 1-м туре ребята будут настраиваться только на победу. Другой задачи у нас не стоит. Дух победителей - это то, что нужно прививать молодым футболистам с самых первых соревнований. Выходя на площадку, надо думать о том, что с паркета можно уйти только победителем. Для того, чтобы заработать важные очки, нужно быть командой, играть честно и с концентрацией. Наша подготовка проводится так, чтобы мы подошли к матчам в хорошем физическом и психологическом состояниях. Есть небольшие шероховатости, но без них никуда. Не удалось перед выездом провести достаточное количество контрольных игр. Однако, уверен, мы покажем свои лучшие качества. Надеюсь, что тур будет успешным и все будут здоровы.

Пресс-служба МФК "Норильский никель"


ДЕМИКС.png

Назад к списку новостей