Павлов/Сильчин: "Мы будем биться"
Официальные партнеры

МФК "Норильский-никель" (U-18)

  • Президент клуба Белкин Павел Александрович
  • Главный тренер Брусенцов Алексей Владимирович
  • Домашняя арена ДС Арктика / Норильск

Павлов/Сильчин: "Мы будем биться"

Поделиться:
Наставник команды старших юношей "Норильского никеля" Николай Павлов и капитан норильчан Дмитрий Сильчин рассказали о подготовке к старту "Спортмастер-ЮНИОРЛИГИ U-18". 

Николай Павлов, тренер "Норильского никеля" U-18:
- Мы готовились с ребятами 2002 года рождения, наша команда моложе на один год. Футболисты 2001 года уже поступили в различные вузы на "материке". Разница среди юношей в один год очень сильно сказывается. Но ничего страшного, мы будем биться. Готовы и морально, и физически, и футбольное мастерство у нас есть. Конечно, есть волнение, все-таки первый старт. Хотелось бы начать на высокой ноте, чтобы уверенность у ребят появилась уверенность в своих силах. Тогда качество игры от матча к матчу будет только повышаться. Расскажу про подготовку. В сентябре мы делали акцент на физических качествах. В октябре плотно позанимались под руководством главного тренера основной команды МФК "Норильский никель". Евгений Куксевич поделился своими знаниями, думаю, это даст свои плоды. Много обращалось внимания на техническое и тактическое развитие команды. Юноши, конечно, не сразу подхватили мысли наставника основной команды заполярного клуба, но затем парни начали показывать тот футбол, который от них и требовали. Ребята стараются воплощать концепцию игры МФК "Норильский никель".

- Как оцениваете предстоящих соперников?
- Соперников видел только по трансляциям в интернете. Посчастливилось посмотреть игры таких команд, как "Тюмень", "Синара", "Норман", "АЛГА". Видно, что ребята обученные, они знают свое дело. Но и мы не будем мальчиками для битья. Будем стараться показывать свой футбол, завоевывать уважение.


Дмитрий Сильчин, капитан "Норильского никеля" U-18:
- На стартовый тур настроены очень серьезно. Будем набирать максимальное количество очков. Каждый из наших парней готов выкладываться до последней капли пота. Уверен, легких игр не будет. Мы проделали большую подготовку к этим соревнованиям. Такие турниры важны для каждой из команд, которые будут принимать участие. Мы настроены по-особому, уже не можем дождаться старта "Спортмастер-ЮНИОРЛИГИ U-18".


Пресс-служба МФК "Норильский никель"



Plashka.png

Назад к списку новостей