"Прошлый сезон удался"
Официальные партнеры

"Прошлый сезон удался"

Поделиться:
Алексей Рыбалкин, в прошлом году тренировавший юниоров МФК «Мытищи», рассказал АМФР о прошедшем сезоне.
 

Алексей Рыбалкин, в прошлом году тренировавший юниоров МФК «Мытищи», рассказал АМФР о прошедшем сезоне.



- Алексей Леонидович, как оцените прошлый сезон?
- Он однозначно удался, несмотря на некоторые проблемы. Например, у нас был недокомплект игроков. Но удалось собрать команду из тех, кто играл у меня в дубле. С этими ребятами мы уже два года вместе.  
Первый тур провели неудачно. Проиграли «Дине». Но потом стали выигрывать и в итоге заняли четвертое место. Могли бы и третье, но по дополнительным показателям встали на ступеньку ниже. А вообще сезон удачный. Еще сама организация турнира понравилась. Потому что раньше играли только со своим регионом: ЦСКА, «Дина» та же. А в том году поездили, посмотрели уровень всей России.
 
- Какие задачи ставите в этом году?
- В этом году пока никаких, потому что еще неясно, кто будет тренером юниоров.
 
- Некоторые игроки, например, Багиров, сейчас играют за основную команду. Как вы считаете, роль детско-юношеского футбола основополагающая в развитии футболиста?
- Разумеется. Тут играет роль множество факторов: и специфика подготовки с малых лет, потому что мини-футбол несколько специфичный вид спорта, и база, я имею в виду оборудованные залы для мини-футбола, и наличие соревнований – вкупе все это дает сильный толчок для развития спортсмена.  

Пресс-служба АМФР

Назад к списку новостей

Подписаться на обновления

В этой новости