Попов ("Новая генерация" U-18): "Три очка - это очень мало"
Официальные партнеры

ФК "Новая генерация" (U-18)

  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Андрей Политов
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

Попов ("Новая генерация" U-18): "Три очка - это очень мало"

Поделиться:
Главный тренер "Новой генерации" U-18 Ярослав Попов об итогах 3-го тура Спортмастер-Юниорлиги в Югорске. 


- Не доволен результатами матчей этого тура. Игрой некоторых игроков более менее, но результатом – нет. Три очка - это очень мало, минимальная задача стояла шесть очков. В данном случае вина полностью на мне, потому что именно я как тренер выбирал тактику, сочетания в четверках. Сегодня в силу травмы у нас были ротации и сочетания изменились, но так как они взаимозаменяемые, ребята в этих четверках уже играли, прошло все хорошо. Сегодня сыграли в свой футбол, в первом тайме, считаю, полностью переиграли «Сибиряк», но их вратарь очень здоров играл. В целом по результатам турнира, конечно, это разочарование, оцениваю как неудовлетворительный результат для нашей команды. 

В преддверии четвертого тура нам необходимо уделить внимание игре против пятого, конкретно разберем в чем возникали ошибки. Мы часто играли против пятого полевого и сегодня два не самых сложных мяча пропустили. Перед четвертым туром будет усилении, будет четверка из дублирующей команды, она будет играть в свой футбол, будет получать игровое время; во вратарской позиции скорее всего будет замена. Второй вратарь получил травму, и мы тоже возьмем вратаря из Дубля. 

Есть ли шансы на попадание в восьмерку? Все зависит от нас, я не жду подарков от соперников, но с теми соперниками, которые будут в финале можно играть. Но если «Тюмень» усилится дублерами, то это будет уже другая команда, не та, что приезжала на этот тур. С «Синарой» у нас как-то получаются игры, возможно потому что они нас недооценивают, может как-то исторически сложилось, просто мы и 2002-м годом с ними хорошо играли и 2005-м. Думаю тут настрой, психология влияют, потому что они фавориты в любом возрасте и входят в топ-3 команд.

Пресс-служба МФК "Газпром-Югра"

Спортмастер PRO.png


Назад к списку новостей