Попов ("Новая генерация U-18"): "Могли пропустить больше"
Официальные партнеры

ФК "Новая генерация" (U-18)

  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Андрей Политов
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

Попов ("Новая генерация U-18"): "Могли пропустить больше"

Поделиться:
Комментарий главного тренера "Новой генерации U-18" Ярослава Попова после матча 3-го тура Спортмастер-Юниорлиги против "Газпром-Югры U-18" (2:4).
- Сегодня могли пропустить больше, сегодня соперник другого уровня. У "Газпрома" очень много стандартов, которые выводят игроков на удар, бьющие левши. Нас прощали не один раз, но, с другой стороны, считаю, что два гола, которые залетели, были не обязательными, плюс вратарский гол один был.

Думаю, что "Газпром" понимает, что они уже вышли в плей-офф и сегодня играли с нами не в полную силу, поэтому, думаю, счет мог быть и больше. Они никогда не играют в три четверки, а сегодня тренер всем давал поиграть.

По стандартам мы сильно уступаем сопернику. В середине первого тайма мы перестроили игру, начали играть с высоким прессингом и что-то начало получаться, появились ошибки у соперника, которыми, к сожалению, мы не смогли воспользоваться и не забили с них. В конце матча были эпизоды, когда югорчане стали играть пять на четыре. Скорее всего, они сыграли на опережение, рассчитывая, что мы выпустим пятого полевого. Мы это не практикуем, у нас активный вратарь подключается к игре, но этот аспект стал очень сильно хромать, потому что команды уже все научились играть, и у ребят не хватает опыта, они сами не видят, не отдают, приходится кричать с бровки, а это где-то упущенная секунда. Хотя сегодня доводили мяч в угол, как я просил, простреливали. Это уже опасные моменты, это уже хорошо. По самоотдаче мне сегодня понравилась игра, игроки выходили, боролись, завелись, но соперник другой и счет другой.

Пресс-служба МФК "Газпром-Югра"

Спортмастер PRO.png


Назад к списку новостей